«Дачия» официально расторгла контракты с 6-ю футболистами



В летнее межсезонье «Дачия» расторгла контракты по обоюдному согласию с защитниками Дмитрием Поповичем и Алешем Шустером, полузащитником Игорем Костровым. А у вратаря «даков» Устина Черги, защитника Александра Кичука и экс-полузащитника сборной Молдовы Виктора Комленка истек срок действия трудового соглашения, и клуб принял решение не продлевать их, сообщает официальный сайт кишиневского клуба.

29-летний защитник Дмитрий Попович выступал за «Дачии» с 2008-го года. За это период уроженец Рыбницы сыграл в составе «даков» 119 матчей в Национальной Дивизии и Кубке Молдовы, отметившись 6-ю забитыми мячами. Попович-младший является автором первого гола «Дачии» в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Чешский защитник Алеш Шустер вернулся в «Дачию» после трех проведенных сезонов в «Зимбру» на правах аренды. Во второй части сезона 2012/2013 годов 31-летний футболист сыграл лишь пять матчей. Из-за рецидива старой травмы Шустер был вынужден пропустить львиную часть весенней стадии НД.

Второе пришествие Виктора Комленка в «Дачию» состоялось осенью 2012-го года (напоминаем, что экс-футболист сборной Молдовы уже играл в «Дачии» в 2005 году). В минувшем сезоне 34-летний полузащитник сыграл за наш клуб 7 матчей, в которых отметился одним голом. Произошло это в поединке 16 тура НД против «Нистру» (3:0).

Полузащитник Игорь Костров пополнил стан «даков» в зимнее межсезонье 2012-го года. В весенней части сезона 2012/2013 годов 25-летний хавбек сыграл 7 матчей, из которых 6 встреч в основном составе.

Защитник Александр Кичук подписал контракт с «Дачией» летом 2012 года, и провел в футболке «желтых волков» в сезоне 2012/2013 годов лишь два матча в Национальной Дивизии. 24-летний защитник выходил на поле в поединках против «Зимбру» (3:2) и «Искры-Сталь» (4:1).

24-летний голкипер Устин Черга является футболистом «Дачии» с сезона 2007/2008 годов с некоторым перерывом. Несмотря на столь значительный срок нахождения в команде, Черге было не очень просто пробиться в основу из-за спин опытнейших Евгения Матюгина, Артема Гайдукевича и Геннадия Мошняги. Сезон 2010/2011 годов Устин провел в аренде в «Сфынтул Георге». В составе «Дачии» провел два матча в рамках Кубка Молдовы против «Сфынтул Георге» и «Милсами».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑