«Олимпия» возвращается в призовую «тройку». Тирасполь – Олимпия 1:3

Потерпев обидное поражение в прошлом туре от рыбницких «сталеваров», подопечные Николая Буни не стали вгонять себя в пораженческие настроения и реабилитировались в глазах болельщиков уверенной победой в Тирасполе над местными «горожанами». Для «Олимпии» не стали помехой ни непривычный формат тренировочного поля, на котором временно принимает матчи «Тирасполь», ни статус «горожан» как сугубо домашней команды, набирающей свои турнирные очки в основном в родных стенах, ни даже причудливые пируэты мячей «Джабулани» от компании «Адидас».

Прошло чуть более пяти минут после стартового свистка, как мяч побывал в сетке ворот хозяев. Дебютным голом за «Олимпию» отметился нигерийский полузащитник Давид Огоази, успевший первым на добивание после удара головой Жана-Жерома Робенса.

«Тирасполь» «проснулся» в середине тайма, отметившись опасными ударами Кептине и Бондарчука. Активен был левый полузащитник Игорь Бридня, но партнеры по команде так и не смогли воспользоваться его нацеленными прострелами.

После перерыва «Олимпии» удалось удвоить гандикап в счете и тем самым снять вопросы о победителе. Сначала правый защитник Джуде Огада своевременно принял участие в атакующих действиях своей команды и точно прострелил в штрафную площадь, где с отскоком от газона фатально для кипера «горожан» пробил Жан-Жером Робенс. Затем капитан бельчан Николай Орловский прибежал на угловой удар у ворот хозяев, и головой замкнул ювелирную подачу Михаила Пасечнюка на дальнюю штангу.

«Тирасполь» отметился голом престижа лишь в добавленное время - на 93-й минуте. Вышедший на замену Игорь Нагирный безукоризненно пробил слета в дальний угол, не оставив никаких шансов Сергею Пащенко.

Уверенная победа и осечки прямых конкурентов позволили «Олимпии» выйти на третье место в турнирной таблице, оттеснив на четвертое оргеевский «Милсами» по разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем туре бельчане в Сурученах сыграют с «Гагаузией», а «Тирасполь» в Атаках померяется силами с местным «Нистру».

Тирасполь - Олимпия 1:3 (0:1)
Голы: Огоази, 6 - 0:1, Робенс, 53 - 0:2, Орловский, 55 - 0:3, Нагирный, 93 - 1:3.