Виктор Догадайло: «Нужны футболисты, которые могут усилить игру, выходя на замену»



Главный тренер «Зари» Виктор Догадайло после ничьей с «Шерифом» (1:1) в матче 8-го тура НД отметил, что команда находится на третьем этапе формирования боеспособного коллектива. Догадайло добавил, что по подбору футболистов «Шериф» превосходит «Зарю».

- Нам очень приятно от специалиста слышать, что мы дали бой гостевой команде, и, естественно, мы учитывали те факторы, которые позволят нам добиться результата.

В данном случае мы понимали, что и погода, и, может быть, газон или какие-то другие факторы... Я имею в виду, что команда готовилась в других условиях, но я думаю, что эта встреча была игрой характеров.

Мы рады, что добились ничьей. Соглашусь со своим коллегой, что мы получили хороший урок, а ничья, наверное, - закономерный итог. Мы ей рады, проанализируем результат и будем двигаться вперед.

«Шериф» - это лицо молдавского футбола, лидер, и мы благодарны за те уроки, которые нам дают. У нас после таких игр растет команда. Я уже говорил об этапах роста, как раз сейчас мы находимся на третьем этапе, когда формируется боеспособный коллектив, который будет давать бой лидерам и решать свои задачи.

- Соперник первым сделал сразу две замены, а вы только под конец матча стали менять футболистов. С чем это связано?

- Если вы посмотрели заявочный лист, то у команды «Шериф» подбор футболистов соответствующий, а, если нашу заявку посмотреть, то у нас было семь ребят, из которых четверо молодых. В этом плане мой коллега имел возможность усилить игру.

Мы еще пока не имеем достаточное количество футболистов, которые будут усиливать игру, но и плюс еще фабула матча есть, потому что, исходя из результата, мы выигрывали - 1:0, и, понятно, что коллега усиливал атакующие действия. Он добился нужного результата, а нам нужно было уже придерживать соперника, потому что мы видели насколько разыгралась команда «Шериф».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑