Все клубы Национальной Дивизии получат от ФМФ по десять тысяч евро



Успешное участие «Шерифа» в еврокубковой кампании текущего сезона идет на пользу не только самому клубу, но и всему молдавскому футболу. И если раньше эта польза выражалась в повышении показателей Молдовы в таблице коэффициентов УЕФА, то сегодня результат проявляется еще и в конкретной финансовой поддержке клубам страны. Причиной тому является выступление «Шерифа» в квалификационных раундах Лиги чемпионов сезона 2010-2011 и выход в раунд плей-офф этого престижнейшего клубного турнира Европы.      

Как гласит финансовая программа УЕФА, «6,5% прибыли от общей доли доходов клубов-участников Лиги чемпионов распределяются между командами, не принимавшими участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы, но выступающими в чемпионатах стран, которые имели одного или больше представителей в Лиге чемпионов».     

Согласно этой программе, Федерация Футбола Молдовы получила от УЕФА выплаты в размере 260 тысяч евро. По решению ФФМ, деньги будут распределены следующим образом: по 10 тысяч евро получат 14 клубов Национальной Дивизии, остальные средства пойдут на развитие детско-юношеского футбола Молдовы и поддержку футбольных школ

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑