«Зимбру» вернулся в борьбу за еврокубковую путевку

Кишиневский «Зимбру» вернулся в борьбу за еврокубковую путевку. Подопечные Сергея Строенко в центральном матче 16-го тура на своем поле обыграли оргеевский «Милсами-Урсидос» - 2:0.

Под занавес первого тайма Олег Молла оказался расторопнее всех на добивании, и ударом головой в падении вывел «зубров» вперед. Подопечные Габи Стана могли отыграться, но Григоруца свой шанс упустил.

Переломной оказалась середина второго тайма. Вадим Бологан сбил в центре штрафной площади Олега Шишкина, за что увидел перед собой желтую карточку. Пытаясь оспорить данное решение, полузащитник сборной Молдовы увидел перед собой красную карточку и отправился отдыхать.

Оставшись в меньшинстве гости пропустили и второй гол. На 78-й минуте неутомимый Олег Молла головой переправил мяч в сетку ворот Адриана Негая - 2:0.

Благодаря этой победе «Зимбру» вышел на 3-е место с 25-ю очками в активе, а «Милсами-Урсидос» опустился на 4-е место. В активе оргеевской команды 24 очка.

Результаты остальных матчей 16-го тура.

Костулень -Олимпия 0:0

Искра-Сталь - Шериф 1:2 (1:0)

Голы: Чеботарев, 9 - 1:0, Пешич, 53 - 1:1, Тархнишвили, 89 - 1:2 (с/п).

Сфынтул Георге - Дачия 0:6 (0:4)

Голы: Аломерович, 5 - 0:1, Г.Орбу, 20 - 0:2, Г.Орбу, 38 - 0:3, Михалев, 45 - 0:4, Нечаев, 61 - 0:5, Нечаев, 81 - 0:6.

CSCA-Рапид - Нистру 0:0

Тирасполь - Академия UTM 0:0