В сезоне-2018 в проводимом SPORTS.md «Конкурсе прогнозов» уверенную победу одержал бывший президент бельцкой «Олимпии», бизнесмен Сергей Киселёв, который показал очень высокий результат - 9 очков из 12-ти возможных и опередил на два балла журналиста Михая Санду и ветерана молдавского футбола Виктора Комлёнка.
Естественно, что право «первого удара по мячу» в новом сезоне наш Интернет-портал предоставил лауреату конкурса-2018.
Первый тур - это новое знакомство с командами. И до его начала, когда в деле не видел ни новичков, ни степень сыгранности и невозможно оценить истинный потенциал клубов, делать прогноз - дело очень сложное. И уже сегодня можно сказать, что Киселёв сдал свои полномочия и не сможет победить в новом конкурсе.
Что предсказывал Киселёв:
«Зимбру» - ФК «Петрокуб-Хынчешть» 0:0,
«Шериф» - «Сперанца» 3:0,
«Динамо-Авто» - «Кодру» 2:0,
«Милсами» - «Сфынтул Георге» 2:1.
Что получилось на самом деле:
«Зимбру» - ФК «Петрокуб-Хынчешть» 0:1,
«Шериф» - «Сперанца» 1:0,
«Динамо-Авто» - «Кодру» 3:0,
«Милсами» - «Сфынтул Георге» 0:3.
Таким образом, если взять за основу положение, когда за правильный исход участник конкурса набирает одно очко, за правильный исход с предсказанной разницей мячей - 2 очка и за точно названный счёт - 3 очка, то получится, что Сергей Киселёв набрал 2 очка (0+1+1+0).
Общее положение конкурсантов в сезоне-2019:
1. Сергей Киселёв - 2 очка.
Имя следующего участника конкурса прогнозов вы узнаете накануне второго тура, который намечен на пятницу и субботу, 29-е и 30-е марта.