Николай Мандрыченко: «Боролись за утверждение своего «я»



Главный тренер «Динамо-Авто» Николай Мандрыченко после победы команды в Чадыр-Лунге над «Саксаном» (1:0) рассказал журналистам, почему трудно было настраивать футболистов на игру:

 - Это - заключительный матч сезона. В нашей команде были трудности. Сложно было мотивировать ребят. Рядовой матч, и ребята как бы боролись за утверждение своего «я».

По игре скажу, что ничейный результат был бы более справедливым и наиболее оптимальным. Соперник все-таки много моментов создал, но не реализовал их.

- Учитывая, что совсем немного не дотянулись до еврокубков и заняли пятое место, какое настроение у команды?

- Скажу откровенно. Настроение не слишком хорошее потому, что все-таки не добились необходимого результата и не попали в еврокубки. Совсем чуть-чуть не хватило, поэтому есть определенная неудовлетворенность, но, надо учитывать, что команду мы собрали около шести месяцев назад  и первоначально задачи бороться за еврокубки не было, а в процессе работы ребята поверили и заиграли, захотели показать тот уровень, который у них есть, и не хватило совсем немного...

Чем я доволен, так это тем, что удалось создать хороший боеспособный коллектив, который, как я уже сказал, через 6 месяцев боролся за выход в еврокубки.

В этом плане сезон выдался хорошим.

- Удастся, на ваш взгляд, сохранить костяк команды?

- Что я могу сказать... Мы приложим все усилия, чтобы костяк команды остался. А как оно сложится на самом деле, говорить очень сложно. Потрачено много сил, нервов, энергии, чтобы создать коллектив, и, если что-то не получится, терять его будет обидно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑