Сразу пятеро футболистов покидают состав чемпионов Молдовы. Перед началом нового сезона ФК «Шериф» расстался с группой игроков. Речь идёт об Артёме Хачатурове, Александре Звягинцеве, Вадиме Раца и Игоре Пояркове, которые отправились на правах аренды в ФК «Тирасполь». Сроки арендных сообщений не разглашаются.
Также ФК «Шериф» покинул центральный полузащитник Александр Оникэ, с которым был расторгнут контракт по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт чемпионов Молдовы.
Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным напомнить, что Александр Оника провел в составе «Шерифа» 2 сезона, за это время он провел за «ос» 39 матчей в различных турнирах.
Ранее полузащитник сборной Молдовы выступал за следующие клубы: «Дачия»(100 матчей / 13 голов), «Ворскла» (Украина, 8 матчей), «КАМАЗ»(Россия, 3 матча), «Спартак» (Челябинск, 9 матчей).
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



