Роберто Бордин: «Кукеси» - хорошая команда»



Главный тренер ФК «Шериф» Роберто Бордин поделился своим мнением о первом сопернике клуба в Лиге чемпионов.

Стал известен соперник ФК «Шериф» в Лиге чемпионов, что скажете по поводу жребия?

- Как я уже отмечал, любой соперник, кем бы он ни был, очень трудный. Это чемпионы своих стран. Насчет албанского «Кукеси» могу сказать, что очень хорошая команда. Будет трудно, но мы сделаем все, чтобы пройти дальше.

Албанский футбол вам знаком? Может, пересекались с албанскими командами?

- У меня есть знакомые албанцы. Они мне рассказали, что албанский футбол на подъёме, команды хорошо проявляют себя и на международной арене. «Кукеси» боролся с «Партизаном» за первое место  примерно в такой же ожесточенной борьбе, как и мы с «Дачией». А что будет, покажут очные встречи. Постараемся сыграть на уровне.

Для вас важно, где играть первый матч, дома или на выезде?

- Самое главное - хорошо подготовиться. Не важно, где играть, должны быть готовы к каждой встрече. На первый план выйдет психологический фактор. Это Лига чемпионов и наверняка будет много эмоции. Соперник сложный. Где-то и радует, что сыграем первый матч дома, где постараемся вытащить хороший результат.

В команде есть изменения. Скажется ли на состоянии коллектива тот факт, что некоторые лидеры покинули клуб?

- Я смотрю на текущий состав и рад, что все игроки, которые есть в наличии, будут бороться вместе с тренерским штабом в предстоящем чемпионате Молдовы и Лиге чемпионов.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑