«Шериф» и «Дачия» выиграли на одном стадионе и в один день



Лидеры Национальной Дивизии, «Шериф» и «Дачия», добились тяжелых побед на одном стадионе и в один день. С разницей в три с половиной часа обе команды сыграли в Вадул-луй-Водэ свои выездные матчи 21-го тура.Первыми на синтетический газон центра подготовки национальных сборных вышли действующие чемпионы - «даки». В матче против оргеевского «Милсами» они сумели выиграть 1:0, одержав в весенней части чемпионата третью победу кряду. Единственный гол в матче забил Василий Павлов. Российский форвард «желтых волков» отличился после передачи своего тезки, Василия Карауша, и довел бомбардирский счет в нынешнем сезоне до девяти голов.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Провели хороший матч и заработали три очка, сегодня было много моентов , но хорошо что хоть один гол забили».

Сергей Клещенко, главный тренер ФК «Милсами-Урсидос»:

«Я вообще не понимаю почему мы сегодня полдня проходили пешком».

Побыв несколько часов на втором месте, тираспольский «Шериф» вскоре вернул себе лидирующую строчку. Подопечные Виталия Рашкевича отомстили кишиневской «Академии» за серию неудачных дуэлей, в которых последний раз побеждали почти два года назад - в мае 2010-го года. Голы Бенджамина Балимы и Энрике Луваннора принесли «Шериф» победу со счетом 2:1. Голом в составе «Академии» отметился Юрий Ливандовский.

Виталий Рашкевич, главный тренер ФК «Шериф»:

«С Академией всегда тяжело играть, и это легко объяснить, все их футболисты находятся в таком возрасте, когда хотят всем что-то доказать, и особым образом настраиваются на лидеров».

Бельцкая «Олимпия» одержала вторую победу кряду. Вслед за «Академией» пришел черед капитуляции атакского «Нистру». В северном дерби чемпионата, прошедшем в Каларашовке, бельчане добились победы со счетом 1:0, благодаря голу Жана Були на 19-й минуте встречи.

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»:

«Мы выиграли у достойного соперника, и хочу поздравить ребят с этой победой».

Неожиданный результат был зафиксирован в Кишиневе, где гидигичский «CSCA-Рапид» со счетом 2:1 переиграл действующих обладателей Кубка страны, футболистов «Искры-Стали». «Зимбру» не менее неожиданно разошелся нулевой ничьей с худшей командой Национальной Дивизии, ФК «Костулень».

После 21-го тура лидирующая тройка осталась неизменной: «Шериф», «Дачия» и следом - «Зимбру». Борьба в Национальной Дивизии продолжится матчами 22-го тура в ближайшее воскресенье.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑