Сорин Колчаг: «Я решил остаться, так как в конце концов я верю в эту команду»



Главный тренер "Зимбру" Сорин Колчаг после поражения от "Сфынтул Георге" (1:2) в рамках 6-го тура Национальной Дивизии прокомментировал игру а также тот факт, что в минувшие дни активно обсуждался уход румынского специалиста из команды.

- Очень тяжело говорить в такие моменты. Даже не знаю, имеют ли смысл слова, нужны поступки, а их нет. Тяжело... Надеялся, что сегодня мы сможем изменить ситуацию, однако вновь не получилось. Команда провела далеко не худший матч, но вновь свою роль сыграли недопустимые, глупые ошибки...

- Обсуждалось, что вы ушли из "Зимбру" и что даже попрощались с командой...

- Было некоторое недопонимание с руководством клуба, после чего был личный разговор с Николаем Тимофеевичем Чёрным, и я решил остаться. Да , я был в раздевалке и говорил с игроками о прощании, но принял решение остаться, так как в конце концов я верю в эту команду.

- В чём причина поражений? Это проблема в футболистах слабого уровня?

- Если вы посмотрите, что я говорил после матчей, то увидите, что я не обвиняю игроков, а говорю об очень грубых ошибках. У нас есть много вопросов, на которые нам сложно найти ответы, но мы их найдём.

Это проблема в первую очередь коллектива, нашего отношения к игре. Мы играем не хуже соперников, но в отличие от других команд сами себе создаём проблемы допуская очень детские ошибки.

- Николай Чёрный пообещал вам поддержать команду финансово? В команду будут новые инвестиции?

- Не имею ответов на эти вопросы. Разговоров может быть много вокруг команды. Проблемы есть у всех, не только у "Зимбру".

- Уход Мейры значит, что теперь свой шанс получил Максим Ковалёв, и он будет первым номером?

- Да, это так. Максим - способный парень и помогает нам, но как я и говорил ранее - в футболе есть простая математика, по которой мы можем высчитать количество ошибок, допущенных молодыми игроками. У нас много молодых футболистов, и они ещё должны многому научиться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 пушка страшная 21 апреля 2019 | 22:09 цирк мля

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑