Олег Молла: «Добились победы благодаря характеру и желанию каждого футболиста»



В матче 32-го тура Национальной Дивизии, в котором кишиневская «Дачия» обыграла оргеевский «Вииторул» (2:1), нападающий Олег Молла забил свой первый гол в составе «желтых волков». По окончании поединка 24-летний футболист поделился впечатлениями от прошедшей игры.

- Нельзя сказать, что «Вииторул» такая уж сильная команда, но, я считаю, что в первом тайме они пытались что-то создать. Другое дело, что у них ничего не получалось, так как мы выполнили установку тренера, то есть накрывали соперника на их половине поля. В результате нам удалось забить.

- В матче против «Вииторула» за долгое время ты вышел в стартовом составе. Какая-то дополнительная мотивация была?

- Да, конечно, тяжело, когда долгое время не играешь. Физически немного сдаешь, к тому же нет игровой практики, но у меня было огромное желание. Хотелось забить, поэтому рад, что удалось это сделать. Также рад за всю команду, ведь удалось выиграть.

- Спортсмены редко оценивают свою игру, но все же, ты доволен своей игрой?

- В целом, конечно, остался доволен. Но было очень неприятно, когда ребята пропустили гол. Со стороны было видно, как они старались. В итоге, удалось добиться необходимого результата благодаря характеру и желанию каждого футболиста.

- Какая установка была в перерыве? У многих могло сложиться впечатление, что «Дачия» пыталась сохранить добытое преимущество...

- Играть в такой же футбол, какой мы показали в первой половине матча. Да, у нас были маленькие ошибки, но в целом тренера остались довольны продемонстрированной игрой.

- Как ты считаешь, итоговый счет отражает содержание матча?

- Я считаю, что оргеевцы создали всего лишь один по-настоящему опасный момент. Мы же могли забивать, как минимум в четырех эпизодах. Поэтому счет 4:1, наверное, больше бы подходил для этого поединка.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑