Игорь Армаш: «По мастерству игроков, зрительскому интересу и объему финансовых вложений Россия далеко впереди, по сравнению с молдавским чемпионатом



Защитник «Кубани» Игорь Армаш в интервью официальному сайту клуба подвел итоги стартового отрезка чемпионата России и отметил, что команда собирается активно работать над ошибками. Также футболист рассказал, что успел освоиться в Краснодаре, и поделился впечатлениями о работе с наставником Даном Петреску.

- Четверть первенства уже позади, что позволяет делать первые оценки. Если говорить о «Кубани», то какая команда у вас вырисовывается?

- В первую очередь, очень дисциплинированная. Мы хорошо «стоим в поле», думаю, соперникам нужно приложить немало усилий, чтобы «раскрыть» нас и забить хоть один мяч. Чего-то пока не хватает, чтобы демонстрировать эффектную игру в каждом матче. Чего именно - обсудим внутри команды и будем очень много работать, чтобы прибавить в игре.

- Вы поиграли в высших дивизионах Швеции и Молдавии, теперь выступаете в российском первом дивизионе. Можете сравнить эти турниры?

- Высшая лига Швеции, пусть ненамного, но сильнее российского первого дивизиона. Хорошие поля - несмотря на климат, там играют только на натуральных газонах, - всегда полные трибуны и очень позитивные болельщики, которые создают отличную футбольную атмосферу. Если сравнивать первый дивизион и элиту молдавского чемпионата, то здесь серьезный перевес на российской стороне. По мастерству игроков, зрительскому интересу и объему финансовых вложений Россия далеко впереди.

- Долго размышляли над переездом в Краснодар?

- Нет, все решилось очень быстро. Самым главным аргументом для меня стала возможность поработать с таким классным специалистом, как Дан Петреску. В Молдавии, как и в Румынии, он очень популярен.

- В Краснодаре уже успели освоиться?

- Как вам сказать... Наверное, да. Знаю, как доехать до базы, в парк, еще в пару мест, где можно перекусить.

- То есть, сколько платить в такси, уже в курсе?

- Да, уже могу аргументировано развернуть разговор в свою пользу. А то ведь водители часто думают так: если иностранец, значит можно побольше взять. Да и я их, видимо, частенько провоцирую: звоню домой и говорю на непонятном языке.

- Какие-то любимые места в городе уже появились?

- Мне очень понравился Сафари-парк, ходили туда недавно вместе с ребятами. Еще я в восторге от Красной - очень красивая улица.

- Дан Петреску всегда очень эмоционально ведет себя у бровки, постоянно подсказывая игрокам в том или ином моменте. Его реплики помогают в ходе матча?

- После стартового свистка я сосредоточен только на игре, да и сквозь шум трибун очень сложно что-то разобрать. Впрочем, достаточно одного взгляда, чтобы понять, что он говорит. Дан - очень эмоциональный человек, он живет футболом, поэтому его энергия и настрой передаются и нам, игрокам.

- А что чаще всего он кричит футболистам?

- Чаще всего - как нужно было играть в том или ином эпизоде.

Источник – sovsport.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑