Денис Калинков - новое приобретение «Дачии»?



Кишиневская «Дачия» является главным ньюсмейкером летнего трансферного окна. «Желтые волки» уже подписали шестерых новичков, но и на этом не собираются останавливаться. Не исключено, что сегодня к команде присоединится атакующий полузащитник Денис Калинков. Последним местом работы 25-летнего футболиста был азербайджанский «Хазар-Лянкяран», который достался бельцкой «Олимпии» в первом квалификационном раунде Лиги Европы. Переговоры с Калинковым близки к завершению, результат станет известен сегодня поздно вечером. 

Впервые о Калинкове, как футболисте, молдавские поклонники спорта номер один в мире узнали в 2002-м году, когда только начинающий 16-летний парень перешел из столичного «Зимбру» в бельгийский «Андерлехт». Сумма трансфера составляла около 500 тысяч долларов, которая на тот момент считалась рекордной для местного первенства.

Последним пристанищем талантливого футболиста является «Хазар-Лянкяран», в котором Денис Калинков получил прозвище от местных фанатов «молдавский Месси». За свою карьеру, помимо азербайджанского клуба, Калинков выступал за «Зимбру» и «Академию», за бельгийский «Андерлехт», а также голландские команды «Херенвен» и «Хераклес».

Теперь в послужном списке игрока сборной Молдовы может появиться и кишиневская «Дачия», которая в этом сезоне ставит перед собой самые высокие цели.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑