ФК «Костулень» вышли из отпуска и объявили имя первого новичка клуба



ФК «Костулень» шестым из команд Национальной дивизии вернулся из отпуска. Подопечные Лилиана Попеску начали подготовку к новому сезону с занятий в тренажерном зале. В клубе говорят, что задача стоит - улучшить предыдущее достижение.

В первый день после отпуска игроки ФК «Костулень» в поте лица трудились в тренажерном зале.

ФК «Костулень» сохранил практически весь состав прошлого сезона. Руководство клуба ведет переговоры о продлении контрактов с Сергеем Мокану, Тимуром Валку, Октавианом Онофреем, Петром Хворостьяновым и Алексеем Савиновым.

Единственный пока новичок - Сергей Сырбу из «Зимбру». Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что в «Зимбру» Сырбу ушёл как раз из «Костулень». Фланговый и при необходимости центральный защитник, свой прошлый сезон также начинал в составе «Костулень», однако оформил трансфер в стан «зубров» зимой.

27-летний Сергей Сырбу играл за свою карьеру в следующих клубах: «Костулень» (37 матчей, уходил и возвращался в команду 2 раза), «Зимбру» (35 матчей, уходил и возвращался в команду 3 раза), «Милсами» (11 матчей), «Олимпия» (14 матчей). Также Сырбу сыграл 26 матчей за кишиневский «Бешикташ» в Дивизии А.

В прошедшем сезоне ФК «Костулень» занял восьмое место в Национальной дивизии. Это высшее достижение в истории клуба.

В наступающем сезоне стоит задача превзойти этот результат. «Разумеется, мы хотим занять место выше восьмого. Надеемся пригласить 2-3 игроков, учитывая, что мы обязаны иметь в составе футболистов 1993 года рождения», - отметил в интервью телеканалу Publika TV главный тренер ФК «Костулень» Лилиан Попеску.

«Каждая команда хочет быть чемпионом или по крайней мере бороться за места в еврокубках. Мы не исключение», - подчеркнул игрок Тимур Валку в интервью телеканалу Publika TV.

В межсезонье ФК «Костулень» запланировал провести четыре товарищеских матча - против ФК «Тирасполь», «Зимбру», «Динамо-Авто» и румынского ФК «Ботошань».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑