Подарок на день рождения. Зимбру – Тирасполь 1:0



Футбольный клуб «Зимбру» одержал вторую победу в чемпионате, обыграв в напряженной борьбе «горожан» из ФК «Тирасполь». Единственный гол в матче был забит практически в раздевалку - за 3 минуты до перерыва. Удачной игрой на добивании отметился новобранец «желто-зеленых» Михай Цуркан, накануне отметивший свой 21-й день рождения.

Зимбру - Тирасполь 1:0
Гол: Цуркан, 42 - 1:0.

Зимбру: Каланча, М.Богю, Носенко, С.Кожокарь, Шишкин (Вит.Плэмэдялэ, 70), Демержи (Фурдуй, 82), Берко (М.Антонюк, 62), Хворостянов, Негруц (Куку, 69), М.Цуркан, С.Сырбу.

Тирасполь: Звягинцев, Максименко, Вербецкий, Ворнишел, Кептине, Пайе (Голованов, 78), Бридня (Труханов, 66), Мамулашвили (Никологло, 60), Алачев, Бондарчук (Нагирный, 46), Радиола.

Удаление: Нагирный (ФК Тирасполь), 77 - за вторую желтую карточку.

Несмотря на забитый гол, «зубры» в первом тайме смотрелись довольно неуверенно и совсем не баловали своих болельщиков яркими и опасными моментами. Инициативой больше владели гости, которые имели несколько хороших шансов для взятия ворот. Тем не менее, футбольная фортуна оказалась не на их на стороне.

Стоит отметить, что в «основе» кишиневцев вышел недавний игрок «Дачии» Олег Шишкин, проведший свой первый матч в форме нового клуба.Шишкин был привычно активенв первом тайме, а в середине второго был заменен.

Вообще же второй тайм оказался менее зрелищным. Он запомнился лишь удалением и отмененным голом. Неоправданную грубость в центре поля проявил нападающий команды гостей Игорь Нагирный, за что получил вторую желтую карточку. После этого мяч во второй раз побывал в воротах «красно-зеленых», однако гол был отменен из-за офсайда.

Складывалось ощущение, что тираспольчане как-то и не хотели отыгрываться. Чем ближе было окончание встречи, тем явней чувствовалось преимущество столичной команды. Под занавес игры подопечные Юрия Блонаря и вовсе забыли о том, что им нужно забивать, и всеми силами старались сдержать натиск «зубров» на свои ворота.

Финальный свисток Вячеслава Банаря зафиксировал вполне заслуженную победу «Зимбру». «Зубры» набрали 8 очков и расположились аккурат в середине турнирной таблицы - на 7-м месте, пристроившись сразу за тираспольским «Шерифом». Быть может, до начала сезона штаб «желто-зеленых» и мечтал идти в таблице сразу после чемпионов Молдовы, однако сегодня ни тех, ни других, наверняка, не устраивает турнирный расклад.

Куда меньше он устраивает футбольный клуб «Тирасполь», который опустился на одну позицию и замкнул первую «десятку».

В следующем туре подопечным Ивана Табанова предстоит непростой вояж в Бельцы - к лидеру чемпионата, «Олимпии». «Тирасполь» попробует заработать очки на своем поле во встрече с амбициозным дебютантом Национальной Дивизии, оргеевским «Милсами».

Гол Михая Цуркана

Пресс-конференция с участием Ивана Табанова и Юрия Блонаря

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑