«Академия UTM» и «Олимпия» вновь не познали вкуса побед

Академия UTM - Олимпия 1:1 (0:1)

Голы: Огада, 39 - 0:1, С.Пащенко, 58 - 1:1 (автогол).

Матч между кишиневской «Акаедмией UTM» и бельцкой «Олимпией» получился довольно интересным. С первых минут стало видно, что северяне провели необходимую работу над ошибками. Подопечные Николая Буни действовали активно, с первых минут обозначив свое желание увезти из столицы три очка.

Что касается «академиков», то их просто не узнать. Та команда, которая в прошлом сезоне была грозой грандов, за исключением первых минут, не создала ровным счетом ничего у ворот Сергея Пащенко.

На 1-й минуте Игорь Ламбарский получил проникающий пас, но страж ворот «олимпийцев» вышел вовремя из ворот и отвел угрозу. Через три минуты восьмерка «академиков» решился на дальний удар, но попал в руки Пащенко.

Ответ «Олимпии» последовал на 24-й минуте. Георгий Овсянников прорвался по левому флангу и прострелил на Джулиуса Адарамолу. Последний мяч элегантно пропустил, но бивший в касание Мэтью Мутью из убойной позиции послал мяч выше ворот.

Гости старались чаще бить по воротам. Дважды это пытался делать Алексей Ремизовский, но оба раза неточно. Хороший момент был у Николая Орловского, но и его «выстрел» пришелся выше ворот.

Активность «Олимпии» восторжествовала на 38-й минуте. Адарамола ворвался в штрафную площадь хозяев, где с помощью нарушений правил был остановлен Копельчуком.

Пенальти взялся исполнять Джуде Огада, а через мгновение попал в объятья партнеров по команде. Так счет стал - 1:0 в пользу «Олимпии».

Второй тайм активнее начали хозяева. Николай Буня пытался разбудить своих подопечных, которых после перерыва было не узнать.

В итоге на 59-й минуте обычный штрафной удар закончился тем, что Сергей Пащенко допустил нелепую ошибку - выпустив мяч из рук, в результате чего кожаная сфера оказалась в сетке ворот «Олимпии» - 1:1.

После пропущенного гола «олимпийцы» оживились, а на 66-й минуте Шотаро Окада смачно пробил из-за пределов штрафной площади. Копельчук мяч парировал, но на подборе никого из игроков «Олимпии» не оказалось.

На 78-й минуте Георгий Овсянников мог огорчить Максима Копельчука, но из выгодной позиции послал мяч выше ворот.

В конце матча обе команды создали по одному опасному моменту. Сперва после штрафного удара Пащенко вытащил мяч из дальнего угла, а в ответной атаке Окада ударом из-за пределов штрафной площади послал мяч рядом со стойкой ворот.

Милсами - Шериф 0:2 (0:0)

Голы: Балима, 50 - 0:1, Луваннор, 55 - 0:2.

Нистру - Искра-Сталь 1:2 (1:0)

Голы: Караджа, 25 - 1:0, М.Антонюк, 68 - 1:1, М.Яворский, 80 - 1:2

CSCA-Рапид - Сфынтул Георге 0:0

Тирасполь - Зимбру 0:0