«Дачия» - «Академия» 7-1: Хет-трик и дубль на стадионе в Спее

После унизительного поражения в прошлом туре «Костуленам», в нынешнем, 8-м туре, «Дачия» в матче с ещё более слабым соперником - главным аутсайдером чемпионата страны, «Академией»
, доказала общественности, что является командой ничем не хуже «Вериса» или «Шерифа», который забивали в ворота «студентов» 6 и 7 мячей соответственно.

Благодаря назначенному пенальти, уже на 3-й минуте встречи ветеран молдавского футбола Олег Шишкин вывел студентов вперёд. Данный счёт сохранялся ровно 40 минут. За это время «Академия» больше оборонялась, имея всего лишь несколько контратак к ворота «даков». «Дачия» в свою очередь создала более 10 голевых моментов, однако с их реализацией в этот день у подопечных Игоря Негреску были большие проблемы.

Счёт «жёлтым волкам» удалось сравнять лишь на 43-й минуте - это российский нападающий Василий Павлов забил свой второй гол в сезоне.

Во втором тайме, на 53-й минуте главный арбитр встречи Арнаут вновь назначил пенальти, однако уже в ворота Анатолия Чеботаря. Исполнять 11-метровый взялся черногорский полузащитник команды Милош Кркотич, который вывел свою команду вперёд и одновременно забил также свой 2-й гол в сезоне.

Уже ровно через 10 минут явное преимущество «Дачии» обозначил главный «джокер» команды Негреску, ветеран столичного клуба Геннадий Орбу, который сделал счёт 3:1. Для Геннадия этот гол стал уже 4-м в этом сезоне.

На 78-й минуте ещё один раз героями матча стали двое персонажей, принявших участие в созидании второго гола - арбитр Арнаут и полузащитник Кркотич. Первый вновь назначил пенальти - а второй вновь его блестяще исполнил оформив дубль. Итоговый счёт 4:1 - победа «Дачии» при очень неубедительной игре в первом тайме.

К этому моменту игра «Дачии» уже кардинально отличалась от той,Ю которую команда показывала в первом тайме. «Даки» полностью владели преимуществом и это в итоге воплотилось в ещё два забитых гола.

На 82-й минуте Василий Павлов забил оформил дубль и забил свой 3-й мяч в сезоне. А ещё через 5 минут хет-трик оформляет всё тот же Кркотич Милош, но уже с игры.

Жирную точку в матче на 88-й минуте поставил нападающий Олег Молла, который забил 7-й гол своей команды.

После сегодняшней победы «Дачия»набрала 13 очков и поднялась в таблице на 6-е место, при этом столичный клуб сократил своё отставание от «Шерифа» на 3 очка как минимум до завтра.