«Олимпия» - «Сперанца» 1-1: Битва аутсайдеров в Бельцах

Бельцкая «Олимпия» не сумела переиграть «Сперанцу» из Крихана Веке в рамках 8-го тура Национальной Дивизии. Один из главных аутсайдеров чемпионата упустил свою 2-ю победу в сезоне по причине пропущенного гола с пенальти в концовке встречи.

Счёт в матче открыл юный нападающий «Олимпии» и юношеской сборной Молдовы, 18-летний Иван Лакуста, который забивает вот уже в 3-м матче подряд. Лакуста открыл счёт на 22-й минуте. Ранее воспитанник «Олимпии» забил 2 гола в ворота «Академии»  (3:1)и 1 гол в ворота «Милсами» (1:4) в 6-м и 7-м турах соответственно.

«Олимпия» однако не сумела ни удвоить счёт, ни удержать победный результат до конца встречи. На 83-й минуте гол с пенальти забил новичок «Сперанцы» Октавиан Онофрей, который перешёл недавно из «Костулень».

После этой победы «Олимпия» аккумулировала 5 очков, «Сперанца» 9. Команды остались на своих позициях в таблице.