В межсезонье клубы Национальной Дивизии установят рекорд



Зимнее межсезонье может стать рекордным в истории молдавского футбола. Несмотря на тотальный кризис в стране, большинство клубов собираются провести учебно-тренировочные сборы за рубежом. Причем, не абы где, а в теплой Турции. Выехать за границу планируют девять-десять клубов Национальной Дивизии. Это беспрецедентные цифры в молдавском футболе. В турецкий вояж собралась даже последняя команда Национальной Дивизии - ФК «Костулень». Унгенские футболисты уже вышли из отпуска, и в настоящее время проводят втягивающие тренировки на базе клуба «Буюкань».

Марчел Решитка, тренер ФК «Костулень»:

«Планируем провести сборы в Турции, но больше информации вы сможет узнать у руководства клуба. Еще не все ясно, но хотим провести два подготовительных сбора в Турции».

В преддверии турецких сборов «Костулень» и «CSCA-Рапид» провели товарищеский матч. Подопечные Велизара Попова дважды по ходу матча вели в счете, но в итоге в роли победителей с поля ушли «армейцы» 4:2.

В тренерском штабе унгенского клуба уверены, что сборы в Турции помогут команде избежать вылета в Дивизию А.

Вячеслав Софрони, нападающий ФК «Костулень»:

«У нас опытное руководство и тренерский штаб. В ближайшее время команду пополнят тренер по физподготовке и несколько футболистов. Осталось начать играть и побеждать».

Следом за «Костуленами» в Турцию могут отправиться «Дачия», «Шериф», «Зимбру», «Милсами», «Олимпия» «Сфынтул Георге» и «CSCA-Рапид». Исключением являются «Искра-Сталь» и «Нистру». «Сталевары» подготовку ко второй части чемпионата проведут на Украине, а северяне с местом проведения сборов еще не определились.

Вторая часть сезона, которая стартует 3 марта, обещает стать самой интересной за последние годы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑