Григорий Руссу. Шаг за последнюю черту



Ушёл из жизни Григорий Руссу. Он был неотъемлемой часть футбольных матчей в молдавской Национальной Дивизии, как делегат FMF отвечал за их организацию, порядок на трибунах и на стадионах.

Был не въедливо строг, но принципиален, улыбчив и общителен, но требователен. Мелкие недостатки позволял исправлять без особых нотаций, в принципиальных случаях спуску не давал. Однажды он категорически отказался начать игру потому, что на стадион не прибыла машина скорой помощи. На увещевания хозяев: «Давайте начнём, и через 5-10 минут машина подъедет. Она уже в пути» отвечал категорическим «Нет!», то есть заботился о здоровье футболистов, о том, чтобы, не дай Бог, кто-нибудь из игроков, в случае травмы, не остался без своевременной медицинской помощи.

В организации футбольных матчей не один десяток так называемых мелочей, но, если ты ими начнешь пренебрегать, то они обязательно всплывут по ходу игры и тебя «подставят», испортят впечатление, а то и приведут к длительным разбирательствам и написанию десятков объяснительных бумаг.

Поэтому Руссу был педантом, в самом хорошем смысле слова, делал «от» и «до», всё, что ему полагается, хотя и успевал пошутить и рассказать забавную историю из своей жизни.

А в свободное время был любимым мужем, отцом и дедушкой и  с удовольствием проводил время на даче, где у него были виноградник, небольшой сад и огород.

К великому сожалению, Григория Руссу больше нет с нами. Да упокоится с миром его душа!

SPORTS.md приносит соболезнования родным и близким, всем, кого на жизненном пути согревало сердце этого доброго человека.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 2 Андрей Виколаш 23 февраля 2018 | 15:59 Многие не знают, что полковник Русу был кавалером ордена Штефан чел Маре. Нстоящий герой Молдовы, царствие небесное.
+2 10 Друг 23 февраля 2018 | 00:08 Спасибо Вам за статью, всё очень верно сказано! Хороший человек был, царствие небесное.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑