Илие Дамашкан мог уехать в Литву, но предпочёл остаться в «Зимбру»



Молдавский нападающий Илие Дамашкан, которого в последнее время тренеры чаще всего используют на позиции флангового полузащитника, побывал на просмотре в литовском клуба «Паланга» - дебютанте высшей лиги в начинающемся вскоре чемпионате этой страны.

Илие провёл два товарищеских матча в составе прибалтийцев - с действующим чемпионом страны «Судувой» и с занявшим последнее место «Кауно» из Каунаса - после чего вернулся в Кишинёв, а литовский клуб предложил ему подписать контракт и дал время на раздумье.

Всё же воспитанник ЦПЮФа решил остаться в родном клубе и вовсю участвует в товарищеских спаррингах межсезонья. Напомним, что кишинёвцы сначала уступили «Петрокубу-Хынчешть» (0:1), а затем последовательно обыграли  ниспоренскую «Сперанцу» (1:0) и украинскую «Буковину» из Черновцов (2:0).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 48 Фраер 21 февраля 2018 | 13:00 Вопрос в том, сколько ему предложили в "Паланге". Если больше - он патриот,если меньше,то поступил самым естественным образом...
0 46 Бумзя 21 февраля 2018 | 12:50 А он и не согласился
+1 3 Арчи 21 февраля 2018 | 10:30 Как можно было рассматривать предложение от Паланги? литовский чемпионат ниже уровня нашего,или в руководстве Зимбру готовы отдать игрока за мешок кукурузянки?Дамашкан талантливый парень, уровень явно не литовский!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑