Милош Адамович: «В игре против "Искры" сделаем все, чтобы увеличить разницу до 10 очков»



Милош Адамович после матча 23-го тура чемпионата Молдовы c «Нистру» (4:0) рассказал, что намерен и дальше прогрессировать от матча к матчу. Также сербский футболист высказался насчет приднестровского дерби.

- Все проведенные нами игры в манеже нас немного сковывали. Мы не могли, как следует разбежаться по полю, нам явно не хватало простора для развития атаки. Как только потеплело на улице, мы вернулись на Малую арену, где недавно проиграли «Олимпии» (улыбается). В отличие от игр, которые были на крытой арене, мы стали намного динамичнее играть. Наши атаки стали более скоростными, которые в итоге воплотились в голы. В самом дебюте против «Нистру» мы не использовали 3 момента. Сыгравшись, мы забили. Поймав кураж, нас уже было не остановить.

- Второй матч с «Нистру» и снова крупный счет. Какое у тебя сложилось впечатление о «Нистру» как о команде?

- «Нистру», конечно же, на сегодняшний день слабая команда в чемпионате. Я слышал, что раньше эта команда была одной из лучших в чемпионате. Но все же я хочу им пожелать удачи в оставшихся играх.

- Твои предыдущие игры не так удачно складывались, как последние две. Сегодня тебе удалось продемонстрировать свое индивидуально мастерство, когда ты забивал. Как прокомментируешь эту ситуацию?  

- Своим мастерством я постарался порадовать болельщиков. Почувствовав, что могу пройти оборону сам, я не раздумывая пошел на игроков «Нистру». Мне самому понравился этот гол. Буду стараться и дальше прогрессировать. Раньше мне не удавалось показать свои индивидуальные качества, так как я новичок в команде и нужно было время на адаптацию. Этот процесс уже прошел и я заиграл по-другому.

- Впереди игра с «Искрой». Для рыбницкого клуба ты подготовил такой же подарок, как и для «Нистру»?

- Мы должны хорошо подготовиться к игре с «Искрой». Надеюсь, что выиграем у этого коллектива. Что касается подарка, то он уже давно готов, но о нем я пока не буду говорить (смеется).

- Матч с «Искрой» - это борьба за 6 очков. Противостояние первой и второй команды. Как ты думаешь, готова ли на сегодняшний момент «Искра» конкурировать с «Шерифом»?

- Матч с «Искрой» - это своего рода приднестровское дерби. Это наш прямой конкурент за "золото". У нас большое преимущество над "сталеварами" в очковом плане, а именно 7 очков. И мы сделаем все возможное, чтобы увеличить разницу до 10 очков.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑