«Олимпия» продолжает победную серию. «Сфынтул Георге» - «Олимпия» 0:2 (0:0)

Вчера состоялись матчи 5-го тура чемпионата Молдовы по футболу. Предлагаем вашему вниманию отчет о матче «Сфынтул Георге» - «Олимпия».

СФЫНТУЛ - ГЕОРГЕ - ОЛИМПИЯ 0:2 (0:0)

Голы: Ткачук, 59 - 0:1, Сантана, 74 - 0:2.
На 45+2 не реализовал пенальти.Георгий Овсянников

Сфынтул Георге: Гроза, Ротару, Посмак, Время (к) (Коваль, 73), Мартин (Кирилоайе, 88), Камачо (Кулай, 77), Плэтикэ, Препелица, Кукулия (А.Тодоров, 65), Ожог, Челядник.

Запасные: Рымбу, Райлян.

Олимпия: С.Пащенко, Огада, Вербецкий, Гусаков, Орловский (к), Коурома (Огоази, 82), Овсянников, Робенс (Сантана, 55), Ткачук, Пасечнюк (Хорольский, 46), Сомиде (Адарамола, 46).

Запасные: Паюш, Репинецкий, Хованский.

Судья: Юрий Ковтун (Бендеры).

Суручены, сельский стадион, около 100 зрителей.

Кто бы мог подумать, что «Олимпия» после 5-ти туров будет уверенно идти на первом месте. Пять матчей, ни одного поражения и ни одного пропущенного гола -таков сегодня старт«Олимпии» в новом сезоне чемпионата Молдовы.

Особенность матчу против команды «Сфынтул Георге» придавал тот факт, что в составе «святых» играют два футболиста «олимпийцев», отданных в аренду -это Леонид Гроза и Кристиан Камачо. К слову, оба вышли на поле с первых минут.

В первом таймелидера нынешнего чемпионата было просто не узнать. Со стороны казалось, что «Олимпия» немного перегорела, а вот игроки «Сфынтула Георге», напротив, уверенно контролировали мяч,правда,особых плодов не приносило. Единственный момент у ворот Сергея Пащенко был в самом начале матча, когда Андрей Мартин из хорошей позиции пробил выше ворот.

У «Олимпии» же моменты забить были у Томаса Коуромыи Андрея Ткачука, но в первых двух случаях мяч прошел мимо цели, а когда Ткачук получил еще одну возможность забить, Леонид Гроза парировал удар.

В добавленное к первому тайму время подопечные Николая Буни все же дожали соперника, и Георгий Овсянников заработал пенальти. Сам пострадавший пошел его исполнять, но Леонид Гроза показал движение вправо, а ушел влево - и парировал удар.

После перерыва игра немного выровнялась, на 48-й минуте Александр Время дальним ударом заставил зрителей на стадионе взяться за голову: мяч просвистел над перекладиной. На это Томас Коурома и дебютировавший в составе бельцкой команды мексиканец Карлос Сантана ответили неплохими ударами, но вновь мимо. Тут же мог наказать «Олимпию» за расточительность Михаил Плэтикэ, но Сергей Пащенко был на высоте.

Настырность гостей была вознаграждена на исходе первого часа игры. Джуде Огада прорвался по бровке и точно навесил на Ткачука, чей удар головой в дальний угол был точен - 1:0.

Забив гол, «Олимпия» успокоила игру и полностью перехватили игровую инициативу. Хорошие моменты упустил Овсянников: после сольного прохода мяч прошел в сантиметрах от штанги, а в другом моменте в хорошей ситуации распорядился мячом не самым лучшим образом.

За 16 минут до финального свистка Карлос Сантана, вышедший во втором тайме на поле в дебютном для себя матче в составе «Олимпии», оправдал аванс главного тренера. Мексиканский легионер получил мяч на правой бровке, сместился в центр и филигранным ударом в дальний угол установил окончательный счет в матче. Любопытно, что с момента появления Сантаны на поле прошло менее 20-ти минут.