Николай Буня: «Мы будем доказывать, что заслуживаем первое место»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера "Олимпии"Николая Буни после матча «Сфынтул Георге» - «Олимпия» (0:2).

Николай Буня, главный тренер «Олимпия»:

- В первом тайме мучались. Наверное, самый плохой первый тайм в этом начале сезона. После перерыва произвели необходимые замены, владели территориальным преимуществом, старались играть в пас, создавать моменты, и как результат - забили два гола.

В отношении соперника хочу сказать, что «Сфынтул Георге» - команда с большим потенциалом, и если руководство клуба сумеет сохранить этих ребят, они могут далеко пойти. В первом тайме попробовали играть в два нападающих, но забить не смогли. Тот же не забитый пенальти. Но это урок для нас, и мы двигаемся дальше.

- Сегодня дебютировал Карлос Сантана, и сразу отметился забитым голом. Можно сказать, что теперь он стал полноценным звеном в команде или ему еще предстоит притираться?

- Это аванс для него, еще предстоит много работы. По одному голу нельзя судить об игроке. Было желание, хорошее исполнение во время гола, но еще есть, над чем работать. Это взаимодействие с игроками через игры чемпионата, через игры второй команды будем его подтягивать. Не имея игрового опыта, сегодня чувствовались недостатки в командных действиях.

Я всегда говорил, что наша сила - это командная игра. Индивидуально мы не настолько сильны, чтобы, скажем, 1-2 игрока могли решить исход матча. Возвращаясь к Сантане: у него большой потенциал, но ему еще нужно работать.

- Овсянников не забил пенальти, но проделал большой объем работы во втором, правда, безуспешно...

- Думаю, он сегодня много пользы принес, держал в напряжении всю оборону. Защитники «Сфынтула Георге» больше внимания уделяли ему, а забивали другие. У Егора есть свои качества, и мы поможем ему их развивать. То, что у него сегодня было желание забить после не реализованного пенальти, наверное, немного переваливало через определенный уровень. Но я считаю, что во втором тайме он очень полезную роль сыграл именно в командных действиях, и у меня хватит терпения давать ему играть. Думаю, что он отблагодарит команду и клуб своими голами.

- Как чувствуете себя на первом месте?

- Только подумал: знал, что зададите этот вопрос. Это, наверное, тяжелая ноша для нас, мы прекрасно понимаем, что это ответственность, аванс за то, что мы делаем. Руководство клуба все делает для этого, но я всегда ребятам говорил, что очень тяжело подниматься и легко падать. Своей командной игрой постараемся доказать, что заслуживаем этого -играть в футбол, в красивый футбол, радовать болельщиков, ну и, конечно, если конкретно отвечать на вопрос, это большая ответственность. Нас ждут две серьезные игры: с«Зимбру» - дома и с «Милсами» - на выезде. Если мы удачно сыграем, думаю, это будет доказательством того, что мы заслуживаем находиться на этом месте.

Я благодарен ребятам, что они отдают себе отчет: в техническом плане что-то не получается, но есть желание. Самоотдачей и мышлением я доволен, и думаю, что мы на правильном пути и будем доказывать, что заслуживаем занимать первое место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑