Владимир Заставный: «Главное вести себя правильно по отношению к клубу»



Владимир Заставный - один из немногих футболистов, от которого всегда ждешь чего-то этакого. Когда не идет игра у команды, решения шустрого и взрывного футболиста, умеющего играть по всей бровке с одинаковым КПД, часто ставят в тупик соперников.

Cегодня украинский легионер продлил с «Дачией» контракт на три года. Новое соглашение действует до 31-го мая 2018-го года. Сразу же после подписания контракта Владимир ответил на несколько вопросов пресс-службы «волков».

- Владимир, ты продлил с «Дачией» контракт на 3 года. Как пришел к этому решению, расскажи.

- Хочу стать чемпионом в составе «Дачии». В прошлом сезоне у нас была такая возможность, но мы ее упустили. В следующий раз мы этот шанс не упустим и станем чемпионами.

Это спортивная сторона вопроса. И второе - в «Дачии» все стабильно. Все выплаты - вовремя, и претензий в этом смысле вообще никаких.

- Родом ты из Украины и, понятное дело, что играть сейчас на родине в условиях войны не совсем комфортно. Получается, что, продлив соглашение с «Дачией», ты нашел здесь оазис стабильности.

- Пока да. Считаю, что на данный момент в Украине нестабильная ситуация. Сейчас поехать в Украину и наткнуться на что-то, о чем вскоре можно пожалеть, зачем?

Конечно, лучше оставаться в чемпионате Молдовы - может турнир классом чуть ниже, чем украинский - но зато он стабильнее. У меня есть семья и, в первую очередь, для них сейчас важна стабильность.

- Слышал, что твоя семья переехала в Кишинев.

- Да, это так. Для меня это огромный плюс. Теперь, когда семья рядом со мной, - гораздо лучше, в первую очередь, морально. С дочкой гуляем по Парку афганцев, время проводим вместе, уже спокойнее, и я очень этому рад.

- Давай вернемся к клубным делам. В СМИ порой о «Дачии» говорят по-разному. Скажи, учитывая, что в последний период с «Дачией» подписали и продлили контракты несколько футболистов, среди которых, например, Булгару, Гавриленко, юный Бурсук, вскоре и Леука может продлить соглашение, да и не только - получается не все так плохо, как кто-то пытается обрисовать картину?

- Думаю, если бы было плохо, то в «Дачию» не приходили бы новые футболисты, а другие не продлевали бы контракты.

Смотрите, например, игрок такого уровня, как Симеон Булгару, который не один год играл в российской Премьер-лиге, разве принял бы решение в пользу «Дачии»? Нет, у нас все нормально, и нет никаких проблем.

Тут главное - вести себя правильно по отношению к клубу, к коллективу, и, если ты добросовестно и усердно работаешь, то и проблем не будет ни у кого.

- Хорошо, может речь идет о санкциях, которые, возможно, применяются к игрокам?

- Как таковых нет никаких санкций. Я тут играю уже два года, может быть, раньше подобное было - хотя я толком ничего такого не припомню, но сейчас этого точно нет.

- В течение трех лет твоего контракта, наверняка, будут предложения. Твои действия?

- Каждый футболист хочет прогрессировать. Если будут предложения, то, думаю, будем рассматривать. Считаю, что руководство не будет против.

Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 178 Миша 23 августа 2015 | 10:14 Кто работает тот ест.В клубе это решение приносит проблемы нахлебникам и лоботрясам.Таким как Милош
0 1403 Garaba 22 августа 2015 | 22:09 Те кто говорят что Адлан Шишханов не выполняет свои финансовые обязательства тупо п**ят !! :))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑