Леван Коргалидзе: «Дождемся конца чемпионата, тогда и поговорим о том, кто достоин чемпионства»



Один из лучших плеймейкеров «Дачии» Леван Коргалидзе оценил выступление своей команды в матче против «Милсами», а также отметил, что на сегодняшний день у «желтых волков» собрался достаточно сильный коллектив, перед которым стоит конкретная задача.

-Как оценишь выступление команды в последнем матче?

- Вы видите сами, что последние игры проходят в напряженной борьбе. Важно, что мы смогли выиграть и завоевать три очка. Я думаю, что все нормально. Сейчас все умеют играть в футбол, но выигрывает та команда, которая больше всего этого хочет. Я считаю, что мы одержали закономерную победу.

- В конце поединка ты мог забить гол, который бы отбросил все вопросы о победителе еще до финального свистка, но попал в штангу. Чего не хватило, чтобы поразить цель?

- Просто на просто не повезло. Я выжал из того момента по максимуму. Хотя после матча Витя Булат говорил мне, что он стоял открытый и ждал от меня передачи, но я много раз просмотрел этот момент на повторе, и там не было другого продолжения, как пробить по воротам. Булата перекрывал защитник. Если бы была возможность, я бы непременно отдал передачу.

- Леван, тебе довелось поиграть в двух разных команда «Дачия». Несколько лет назад и вот сейчас. В чем видишь различия между этими коллективами, и кто, на твой взгляд, сильнее?

- Сложно сравнивать, потому это разные команды. Несколько лет назад я приехал в клуб, когда ребята уже играли вместе на протяжении 2-3 лет. В этом, наверное, и было главное преимущество того состава. Сейчас же у нас команда только-только строится. Много новых футболистов пришли в «Дачию», поэтому необходимо время, чтобы сыграться. У нас собрался достаточно сильный коллектив, перед которым стоит конкретная задача. Мы можем добиться чего-то серьезного во внутреннем первенстве, иначе, зачем вообще было приезжать сюда? Мы все верим в наш успех, делая все от нас зависящее. Мы будем до конца бороться!

- Многие журналисты считают, что «Дачия» на старте чемпионата одерживает не очень убедительные победы. В связи с этим пока рановато говорить о «Дачии», как реальном претенденте на чемпионство...

- Если они так оценивают наши шансы, это не значит, что так и есть. Подождем, когда завершится чемпионат, и тогда сделаем соответствующие выводы: достойны мы чемпионства или нет, готовы мы к этому или нет. Дождемся конца чемпионата, тогда и поговорим по этому поводу!

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑