Анонс 13-го тура чемпионата Молдовы по футболу



Предлагаем вашему вниманию анонс 13-го тура чемпионата Молдовы по футболу.

Два центральных матча ожидают молдавских любителей футбола в 13-м туре. В Кишиневе столичный "Зимбру" будет принимать "Рапид", а в понедельник, 25 октября, "Искра-Сталь" на своем поле сыграет против "Шерифа".

 height=«Сфынтул Георге» - «Гагаузия»  height=- 15:00

Судья: Виктор Стынэ.

Своеобразное дерби состоится в эти выходные в Сурученах, где «Сфынтул Георге» будет принимать «Гагаузию». На сегодняшний день «Гагаузия» принимает свои матчи именно в Сурученах, так как на их поле в Комрате ведутся работы по реконструкции.

Обе команды с разным настроением готовились к матчу. В минувшем туре «Гагаузия» крупно обыграла «Нистру» 5:1, а вот подопечные Сергея Карамана уступили в Гидигиче «Рапиду» 0:2.

После 12-ти туров «Сфынтул Георге» занимает последнее место и, наверняка, приложит максимум усилий, чтобы поправить положение, пока отставание не так велико.

 height=«Зимбру» - «Рапид»  height=- 15:00

Судья: Геннадий Красношан.

В Кишиневе состоится интереснейший матч между «Зимбру» и «Рапидом». Помимо того, что противостояние этих команд никогда не бывает скучным, борьба ведется все 90 минут, есть и еще одно но. На днях в "Рапид" на место главного тренера Сергея Сырбу, не один год работавший в кишиневском «Зимбру», а в последнее время руководивший "рапидистами" пришел Сергей Карманов, а сам Сырбу будет исполнять роль тренера. Csh,e

В стане"Рапида" сегодня играют Виталий Маналиу, Максим Француз, Дмитрий Бербинский, Юрий Левандовский. Фамилии, думаю всем известные, еще несколько лет назад все эти футболисты защищали цвета «зубров».

Что касается «Зимбру», то в его рядах отлично сочетается сплав молодости и опыта. В прошлом туре, правда, этот «сплав» неожиданно уступил бендерскому «Динамо» (0:1), и в эти выходные в родных стенах попытается исправиться перед своими болельщиками, которые всегда яро поддерживают свою любимую команду.

фаны

 height=«Милсами» - «Динамо»  height=- 15:00

Судья: Валерий Сорокин.

Фаворитом в этом матче является оргеевский клуб. Пусть даже в прошлом туре подопечные Штефана Стойки уступили «Шерифу» - 0:2. Игра на игру не похожа, а «Шериф» есть «Шериф». Конечно же, матч проходным не станет, но в родных стенах «Милсами» играет уверенно, чего не скажешь о гостях. Их уверенность в этом сезоне чередуется с провальными матчами. Справедливости ради стоит отметить, что в последних играх подопечные Юрия Ходыкина набрали шесть очков из шести возможных, обыграв «Сфынтул Георге» и «Зимбру». Кто-то посчитал, что победа над «зубрами» это сюрприз, а может, это возрождение «Динамо»?

Динамо

 height=«Олимпия» - «Костулень»  height=- 15:00

Судья: Юрий Рокин.

На первый взгляд, «Олимпия» в матче против «Костулень» не должна испытать проблем. Наверняка, футболисты успели отойти и восстановиться после поражения от «Дачии». Играют бельчане в родных стенах, а они, как известно, помогают. Есть у «Олимпии» и должок перед своими фанатами, расплатой для которых была бы победа над «Костуленами».

Картинка 4 из 205

Гости, в свою очередь, давно не побеждали, и это может придать дополнительную мотивацию «Костуленам». Тут уже тренерский штаб бельчан должен поработать над моральным состоянием команды, чтоб не расслаблялись. Правда, в отсутствие Николая Буни, проходящего восьмидневную стажировку в итальянском клубе "Удинезе", сдеать это будет проблематично.

Картинка 90 из 1655

В этом сезоне «Костулены» уже отбирали очки у «Шерифа» и доставляли немало проблем соперникам. Обслуживать матч будет Юрий Рокин из Кишинева, чья жесткая манера судейства может сыграть злую шутку с "разговорчивыми" футболистами.

 height=«Нистру» - «Дачия»  height=- 15:00

Судья: Виктор Гечу.

«Нистру» и «Дачия» старые знакомые. Между собой встречались не раз, а матчи всегда оставляли приятное впечатление. Сегодня это уже разные команды с различными задачами. Кишиневский клуб борется за золотые медали, а «Нистру» старается выбраться из подвала турнирной таблицы. Эти же команды вскоре встретятся в рамках 1/8 финала Кубка Молдовы, и матч также пройдет в Атаках. Фаворитом можно считать «Дачию», но игра начинается при счете 0:0, а это значит, что шансы есть у обеих команд.

25 октября, понедельник

 height=«Искра-Сталь» - «Шериф»  height=- 15:00

Судья: Юрий Ковтун.

Центральный матч тура состоится с опозданием в два дня - 25 октября, так как «Шериф» принимал участие в матче лиги Европы.

В прошлом туре «сталевары» потеряли очки в матче против «Академии UTM», а «Шериф» в родных стенах переиграл «Милсами».

 width=

На сегодняшний день подопечные Влада Гояна занимают первое место, а «Шериф» идет четвертым. Что интересно, если подопечные Андрея Сосницкого одержат победу в матче против рыбничан, они догонят и вытеснят из первой тройки одного из лидеров - «Искру-Сталь», «Дачию» или «Олимпии».

В свою очередь, хозяева также не намерены проигрывать в родных стенах. Так что стоит ждать напряженного матча, в котором, конечно же, победит сильнейший.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 197 гость 22 октября 2010 | 18:26 Так ты почитай инфу выше там новость с сайта Зимбру о том, что Сырбу сменил Карманов
0 2 ы 22 октября 2010 | 18:17 откуда такая инфа что Сырбу покинул Рапид???


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑