Вячеслав Семенов: «Пенальти - это тоже опасный момент»



Тренер «Дачии» Вячеслав Семенов после победы над «Саксаном» (3:1) рассказал о том, что для его команды - большая роскошь, а также ответил на вопрос, что позволило гостям переломить ход матча во втором тайме:

- Мы понимали, куда мы едем, понимали, что будет тяжело. Плюс ко всему, играли на искусственном поле.

Была поставлена задача - забить быстрый гол в начале матча. Создали достаточное количество моментов, но в первом тайме не забили. Для нас это большая роскошь. Уже на 5-й минуте могли после «стандарта» открыть счет, однако не получилось.

После перерыва «Саксан» «сел» на своей половине поля, играл на контратаках, и одна из них удалась. При счете 0:1 была еще одна контратака, и мы могли снова пропустить, но в целом был достаточно надежный контроль мяча, снова создавали моменты, забили два мяча с пенальти, один - с игры, и на этом все закончилось.

- То, что победу принесли голы с пенальти, заставляет тренерский штаб нервничать и проявлять недовольство?

- Естественно, если ты не забиваешь, пусть и не в стопроцентных моментах, это нервирует. В первом тайме возможностей было много. Давление, которое мы оказали на команду «Саксан», сказалось во втором тайме. Защитники подустали, начали больше ошибаться и нарушения правил привели к пенальти.

Пенальти - это тоже опасный момент.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑