Николай Пану: «Кризис есть. Это видно по турнирному положению»



Исполняющий обязанности главного тренера «Саксана» Николай Пану прокомментировал поражение от столичной «Дачии» (1:3), а также морально-психологический климат внутри команды:

- Поражение на своем поле при собственных болельщиках обидно вдвойне.

Знали, что играем против одного из лидеров молдавского футбола. Гости с первых минут начали уверенно контролировать мяч, меняли направление атак, но мы в первом тайме хорошо оборонялись. «Дачия» попыталась поразить ворота с помощью дальних ударов, однако до перерыва у них так ничего и не получилось.

Во втором тайме мы начали больше и быстрее атаковать, провели несколько контрвыпадов, и один из них закончился взятием ворот. После этого провели еще одну очень хорошую контратаку с выходом один на один, но недостаток мастерства не позволил забить второй гол.

Стань счет 2:0, может быть, матч бы завершился по-другому.

«Дачия» после перерыва прибавила в скорости, наша оборона начала допускать ошибки, что привело к двум пенальти.

Победа гостей заслуженная.

- С вашей точки зрения, два пенальти, назначенные в течение нескольких минут, это совпадение, или у вас есть какие-то вопросы по этим эпизодам?

- Есть инспектор матча, пусть он и комментирует эти моменты, а то, что нельзя так играть в подобных ситуациях, - это мы будем спрашивать с наших игроков обороны.

- Можно ли сказать, учитывая текущее положение «Саксана» в таблице, что у команды наблюдается кризис?

- Кризис, конечно, есть. Это видно по турнирному положению.

Дальнейшие планы? Будем обсуждать их в межсезонье, после Нового года, а сейчас остается сыграть последний перед перерывом матч.

Что-то конкретное говорить о второй половине чемпионата я бы сейчас не хотел.

- Поговаривают, что в вашей команде назрел конфликт?

- Слухи - они и есть слухи. Конфликт в команде, в принципе, был, но мы его разрешили, и ребята сегодня вышли на игру и показали, на что они способны, но эти проблемы, конечно, наложили свой отпечаток.

- Не в первый раз вы ведете в счете, а затем уступаете...

- Вы знаете, очень обидное было поражение в Бельцах на 96-й минуте. Никак не можем победить, и это тоже накладывает свой негативный отпечаток. Сегодня вели в счете, но затем стали ошибаться в обороне и во втором тайме несколько раз пропустили. Снова поражение, и оно не делает лучше морально-психологическое состояние футболистов. Плюс незавидное турнирное положение, поэтому очень тяжело мобилизовать ребят на игры.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑