«Динамо-Авто» покинули пять футболистов



Президент "Динамо-Авто" Дмитрий Маргаринт подвел краткие итоги первой половины сезона, рассказал об изменениях в стане "автомобилистов" и их планах.

С 14-го декабря футболисты и тренеры "Динамо-Авто" находятся на зимних каникулах. Перед отпуском с командой встретился президент клуба Дмитрий Маргаринт. О деталях встречи, а также о планах на будущее руководитель "Динамо-Авто" рассказал официальному сайту клуба.

- Дмитрий Николаевич, о чем вы говорили с командой?

- Прежде всего, мы подвели промежуточные итоги. Они - плачевные, так как в турнирной таблице в графе очки у нас - ноль. Это антирекорд. Мы никак не ожидали такого.

На старте сезона мы взяли новых игроков, думали, что они помогут, но результат налицо, то есть - в таблице.

- Какие изменения планируются в составе команды?

- На собрании я откровенно сказал, что со многими футболистами мы попрощаемся. На данный момент мы приняли решение расстаться с пятью игроками. Это - Евгений Чабан, Дмитрий Бивол, Александр Арабаджи, Сергей Яровой и Александр Миронец.

С футболистами произведен полный расчет по зарплате, контракты расторгаются по взаимному согласию сторон. Будут и другие изменения. Надо укрепляться и поправлять турнирное положение. Дальше так продолжаться не может.

Будем подбирать футболистов с перспективой, чтобы они играли за "Динамо-Авто" не только весной, но и в следующем чемпионате. Мы не хотим быть на дне турнирной таблицы. "Динамо-Авто" достойно лучшего.

- До какого числа отпуск, и какие планы по подготовке ко второй части сезона?

- Возвращение планируется 17-18-го января. Первый тренировочный сбор пройдет на нашей базе в Терновке, а в первых числах февраля запланирован выезд в Болгарию, где мы сначала примем участие в недельном турнире с участием восьми команд, а затем проведем недельный сбор.

После этого команда вернется и продолжит подготовку к возобновлению сезона в Терновке.

- Учитывая вышесказанное, можно сделать вывод, что финансовое положение клуба стабильное?

- В наше время трудно говорить о стабильности, но мы выполняем все, что было обещано. Задолженностей по зарплате у нас нет ни перед командой, ни перед администрацией клуба.

Да, больших зарплат у нас нет, зато они стабильные и регулярные. Я не обещаю золотые горы, но обещаю реальные зарплаты, которые есть возможность выплатить.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑