Представление соперника от «Динамо-Авто»



Сегодня в Ниспоренах пройдет матч первого тура стартующего чемпионата Молдовы между «Сперанцей» и «Динамо-Авто». Начало - в 18.00.

В преддверии матча официальный сайт «Динамо-Авто» представил своего соперника и рассказал об интересных деталях.

«О сопернике

"Сперанца" в прошлом сезоне вполне могла претендовать на статус главного открытия чемпионата. До зимнего перерыва команда Кристиана Ефроса показывала довольно качественную игру, добилась ряда значимых результатов, в том числе победы над будущим чемпионом, тираспольским "Шерифом", и занимала четвертую позицию. Но после паузы ниспоренский коллектив откровенно разочаровал своих поклонников: в третьем круге "Сперанца" потерпела восемь поражений, дважды сыграла вничью и одержала лишь одну победу, да и ту в заключительном туре над немотивированным "Петрокубом". В итоге, клуб из Ниспорен завершил чемпионат на седьмом месте.

Сейчас наступил новый сезон, команда получила ценный положительный и отрицательный опыт, учла свои ошибки, поэтому противостоять ей будет как минимум не легче, а может даже и сложнее. Тем более игроки и руководство не скрывают своих намерений побороться в этом году за нечто большее, например, за четвертую позицию. Для этого "Сперанце" необходимо стартовать с победы, тем более, что игра пройдет в родных стенах. Правда у "Динамо-Авто" на этот счет свои планы и цели. Нам остается только ждать и следить за этим боевым противостоянием.

Предсезонка

"Сперанца" этим летом провела пять контрольных поединков. Соперниками ниспоренцев выступили украинский "Черноморец" (2:3), российская "Томь" (0:3), а также местные клубы "Богэешть" (7:0), "Шериф-2" (1:0) и новичок Национального Дивизиона - "Унгены" (2:0).

Динамовцы, в свою очередь, первым делом сыграли против российской "Кубани" (1:2), находившейся в Тирасполе на сборах. Дальше последовали спарринги против "Шерифа-2" (1:0), "Дачии" (0:2) и "Академии" (4:2).

Изменения в составах

Официально по "Сперанце" известно не так уж много информации. С уверенностью можно говорить о двух событиях. Первое - команду покинул румынский защитник Алин Шерони, уехавший покорять просторы Румынии. Второе - подписан контракт с полузащитником Виталием Негру, последним клубом которого был "Саксан". В то же время ходили слухи о возможном пополнении в лице Артема Розгонюка, выступающего за тираспольский "Шериф". В общем, по словам Кристиана Ефроса, о других изменениях будет объявлено через официальный сайт клуба.

А вот в "Динамо-Авто" произошли серьезные метаморфозы. На данный момент состав "автомобилистов" покинули Денис Илеску, Адриан Кашкавал (перешел в российскую "Луч-Энергию"), Александр Пащенко (перешел в болгарскую "Верею"), Андрей Бугняк и Сергей Алексеев. Им на смену пришли голкипер Геннадий Мошняга, защитник Дмитрий Попович, полузащитник Владимир Рассулов, нападающие Александр Попович и Октавиан Онофрей.

Предыдущий матч в Ниспоренах

21 ноября, 2015 год. Ниспорены. "Сперанца" - "Динамо-Авто" - 3:2. Настоящую игру-качели тогда наблюдали все собравшиеся на стадионе. Для нас все началось отлично. После розыгрыша штрафного удара от Игоря Кострова мяч прилетел на дальнюю штангу, откуда Дан Пысла вонзил "круглого" в ворота.

Хозяева не спешили отчаиваться, и по истечении получаса встречи восстановили равновесие. Алин Шерони после углового перевисел всех в воздухе и точно пробил головой. А через шесть минут ниспоренцы вышли вперед. Ион Драган обыграл сразу нескольких наших защитников и неотразимо пальнул из пределов штрафной.

Развязка случилась во втором тайме. Динамовцы смогли отыграться: Андрей Бугняк опередил оппонента и отличным ударом головой после паса Владислава Иванова отправил мяч точно в угол. Однако счастье улыбнулось парням Кристиана Ефроса. На 86-й минуте Виталий Плэмэдялэ с фланга получил передачу, перебросил мяч через защитника и забил решающий гол.

Занимательные цифры

Три гола в пяти спаррингах - такую результативность показали игроки ниспоренцев Иван Павлов и Сергей Плэтикэ.

Три матча "Сперанцы" в рамках Национального Дивизиона против "Динамо-Авто": одна победа, два поражения.

В трех поединках между "Динамо-Авто" и "Сперанцей" было забито не менее трех мячей (2:1, 3:1 - победы динамовцев; 3:2 - виктория коллектива из Ниспорен).

Во всех играх против "Динамо-Авто" команда Кристиана Ефроса неизменно отличалась в первом тайме (четыре мяча из пяти).

"Сперанца" не может победить дома в рамках чемпионата Молдовы с марта прошлого года.

В прошлом сезоне ниспоренцы стали самой миролюбивой командой чемпионата - семь ничейных результатов.

Больше всех матчей в сезоне 2015/2016 отыграл голкипер "Сперанцы" Николай Цуркан - 26.

Ключевые игроки

Михай Болун. Этот низкорослый, но очень проворный крайний защитник является капитаном "Сперанцы". Болун лихо исполняет свои прямые обязанности в обороне, грамотно располагается на своей позиции и очень редко дает себя обыграть один в один, поскольку арсенал его футбольных качеств включает в себя неуступчивость, цепкость в борьбе за мяч и неплохую скорость.

Иван Павлов. На многих ресурсах Павлов значится полузащитником, и к этой позиции следует добавить все-таки атакующий. Он стал одним из двух лучших снайперов команды в предсезонке, забив три мяча в пяти матчах (о втором поговорим ниже). К тому же Иван - универсальный игрок, который может расположиться позади центрфорварда или сам сыграть на острие, а если того потребует ситуация, то и вовсе сместиться на фланг либо исполнить роль центрального полузащитника. В прошлом сезоне Павлов не так много времени провел на поле, однако хорошее выступление в спаррингах может стать веским аргументом для попадания в стартовый состав на игры чемпионата. 

Сергей Плэтикэ. Назвать Сергея классическим центральным нападающим язык не поворачивается. Плэтикэ скорее ищет передач от партнеров по всему фронту атаки, часто смещаясь на фланги. Форвард "Сперанцы" качественно действует в подыгрыше, здорово работает с мячом и всегда готов завершить комбинацию партнеров точным ударом. Да, это именно он вместе с Павловым поделил звание "Лучший бомбардир предсезонки", а бонусом к этому напоминание: на минутку задумаемся и вспомним, кто из игроков "Сперанцы" огорчил "Динамо-Авто" в последнем матче команд между собой... Ответ: Сергей Плэтикэ, сама игра проходила в Терновке, победа со счетом 2:1 досталась динамовцам».

Официальный сайт «Динамо-Авто»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑