Оборонительный футбол не помог ФК «Костулень» уйти от поражения в матче с «Шерифом» (ВИДЕО)

«Шериф» в рамках 16-го тура Национальной Дивизии с минимальным счётом переиграл ФК «Костулень» и упрочил своё положение на вершине турнирной таблицы.

«Шериф» с первых минут играл первым номером. Да и складывалось такое ощущение, что футболисты «Костулень» специально позволяли гостям больше владеть инициативой. Но, не смотря на это, команда полностью контролировала ситуацию вблизи своей штрафной.

Подопечные Лилиана Попеску сначала игры и на протяжении всего первого тайма очень аккуратно действовали в обороне. Команда не особо старалась перехватить инициативу по созиданию и прессинговать соперника. Что и говорить, сегодня «львы» были организованы в обороне, как никогда! И это очень мешало «осам» играть в свой привычный футбол, во-первых мешало психологически, ведь соперник не просто грамотно оборонялся, но и умело уводил опасность от своих ворот далеко за пределы штрафной.

«Костулень» при первой же возможности старался резко выходить из обороны в атаку, но края «Шерифа» тоже хороши, и просто так прорваться по флангу к «владениям» Стажилы сегодня невозможно даже командам топ-уровня.

Более активно и опасно «Костулены» стали проводить свои атаки только к середине первого тайма. По одному хорошему моменту у ворот Дмитрия Стажилы создали Александр Музычук и Дан Пыслэ. Но на большее игроки команды из унгенского района не способились.

«Шериф» же в свою очередь единственный свой гол забил как раз в первом тайме. Это молодой Вячеслав Лиса с фланга подал верхом в штрафную, где Энрике Луваннор ударом головы и переправил мяч в ворота Адриана Патраша.

Во втором тайме игра немного изменилась, во-первых, потому, что футболисты стали действовать ещё менее остро. По второму тайму складывалось ощущение, что как одни, так и другие счётом 0:1 довольны. «Шериф» хоть и стал меньше созидать в атаке, но всё равно играл первым номером и больше владел мячом. Даже при этом «Костулень» ничего не смог сделать. Во втором тайме запомнились попытки нескольких футболистов попасть в створ с дальней дистанции, но они так и остались попытками.

«Шериф» после данной победы оторвался от ближайших «конкурентов» уже на 10 очков. Стоит ли ещё продолжать разговоры о том, кто будет чемпионом, либо пора с этим заканчивать?!

«Шериф»: Стажила, Мелли, Фурдуй (Бырдан, 46), Рикардиньо, Метуа, Пайе, Лиса (Пайрели, 62), Самарджич, Иса (Каду, 58), Станоевич (Мояль, 46), Луваннор

«Костулень»: Ад.Патраш, Сырбу, Санду, Савинов, Иванов (Ожог, 59), Карандашов, Куадио, Бугняк (Безимов, 76) , Пыслэ (Эгвату, 69), Музычук (Негру, 61), Мокану