«Рапид» победил «Академию», Ливандовский забил самый быстрый гол команды в сезоне

Гидигичский «Рапид» обыграл столичную «Академию» в одном из первых матчей 16-го тура Национальной Дивизии.

Главным героем встречи, которая состоялась на поле в Гидигиче, был атакующий полузащитник «Рапида» Юрий Ливандовский. Футболист в этом матче отметился дублем в ворота команды, цвета которой он защищал ещё в прошлом сезоне. Более того, Ливандовский сумел забить самый быстрый гол своей команды в этом сезоне, открыв счёт уже на 1-й минуте встречи.

Штефан Караулан вернувшийся в состав «студентов» после длительной травмы забил единственный гол своей команды на 21-й минуте (1:1). Потом вновь отличился Ливандовский под занавес встречи. А ещё один гол в составе «Рапида» во втором тайме забил Анатолий Дорош.

После этой победы «Рапид» аккумулировал уже 17 очков. При этом, если вспомнить, что с гидигичцев снято ещё 2 балла, то всего в этом сезоне команда набрала 19 очков. Для «Академии» в свою очередь это было уже 5-е поражение подряд.

Рапид: Д.Русу, Д.Бакал (К.Ефрос, 80), Д.Калмацуй (Д.Тарас, 65),Ю.Ливандовский, С.Лука, Тофан, Арабаджи, Бобров (Потлог, 35) Плэмэдялэ, А.Дорош

Академия: К.Аврам, Гросу, Д.Кацер (Э.Тамашков, 81), А.Максим, А.Гальперин, Грицко, А.Время, М.Апостол, Ш.Караулан , М.Фокша (Тарасов, 41) А.Руснак (Э.Аврам, 73)

Предлагаем вашему вниманию таблицу Национальной Дивизии после первых 2-х матчей 16-го тура: