Заявление футбольного клуба «Шериф» по поводу драки фанатов



Директор ФК «Шериф» Важа Тархнишвили выступил с заявлением на официальном сайте клуба относительно инцидента, случившегося после матча «Шериф» - «Зимбру» (4:1).
 
«Футбольный клуб «Шериф» считает неприемлемым и осуждает любые проявления агрессии и дискриминации, в том числе на основе социальной и национальной принадлежности. Наш клуб не потерпит никаких призывов к расизму и экстремизму.
 
Мы против какого-либо проявления насилия. На протяжении своей истории футбольный клуб «Шериф» всегда играл и играет честно и никогда не был замешан в подобных случаях.
 
Вчера во время игры болельщики обоих клубов хорошо поддерживали свои команды и устроили настоящий футбольный праздник, однако то, что произошло после матча, недопустимо.
 
Известно, что фанатов футбольного клуба «Зимбру» неоднократно не пускали на многие стадионы Молдавии. Несколько раз и клуб «Шериф» не пускал фанатов «Зимбру» на свой стадион. И вот тогда, когда группировки «Зимбру» получили разрешение на посещение принципиального матча, произошли события, которые нужно рассматривать, как угрозу для проведения честной и справедливой игры.
 
Футбольный клуб «Шериф» всегда тепло встречает болельщиков различных молдавских и европейских команд. Наш клуб выступает на стороне добра и мира.

Призываем проявлять уважение ко всем клубам и болельщикам!». 
 
Официальный сайт «Шерифа»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 goga55 24 ноября 2015 | 08:34 Ваши фанаты первыми напали на болельщиков Зимбру! А если ты такой важный, то надо было лезть и разнимать их там
+2 19 Tulai... 24 ноября 2015 | 00:15 Sindromul ”Buricul Pămîntului”. Mai bine ar băga acest Vanea Turk ne shvili bani in amenajarea terenurilor de fotbal de la Nisporeni, Hîncești sau Ghidighici ca să nu se calicească vedetele braziliene care au costat firma contrabandistă sute de mii de euri.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑