Игорь Опря: «Есть большое желание возродить былые славные традиции "Зимбру"»



Назначенный на этой неделе генеральным директором ФК «Зимбру» Игорь Опря - в клубе человек далеко не новый. То, что произошло, можно назвать не приходом, а возвращением. Естественен вопрос о главных, так сказать, стратегических целях нового руководителя.

- Есть большое желание возродить былые славные традиции «Зимбру», способствовать дальнейшему развитию в клубе детско-юношеского футбола, рассказывает Опря в интервью официальному сайту клуба.

Хочу сплотить коллектив, чтобы он успешно решал поставленные перед ним задачи, и чтобы люди не просто автоматически выполняли свои обязанности, а делали это с душой, с пониманием, что они работают на благо футбольной команды и на благо тех людей, которым сегодня доверена честь защищать спортивные цвета «зубров».

Футбол - наше общее дело и забота, будь ты слесарем, вкручивающим кран на «зимбровском» стадионе, или официанткой, подающей обед спортсмену в клубном ресторане. Все создают определенную атмосферу, и она напрямую отражается на тренерском штабе, игроках и их результатах.

Хочу, чтобы обстановка в команде и вокруг коллектива была наиболее благоприятной, и тренеры и игроки могли в оптимально теплой атмосфере готовится к матчам чемпионата Молдовы. Пока вхожу в курс дела. Чем больше вникаю, тем лучше понимаю, какая огромная ответственность возложена на меня. Я считаю, что права на ошибку не имею.

- Сможет ли «Зимбру» выполнить поставленную перед клубом на сегодняшний день задачу - войти по итогам нынешнего чемпионата в зону еврокубков?

- Потеряно много очков. Предстоят тяжелые игры, и ближайшая из них - в субботу в Тирасполе против «Шерифа». Голословных обещаний давать не хочу, но команда сделает все возможное, чтобы исправить ситуацию.

- Вы не опасаетесь давления, которое могут оказать на вас общественное мнение, пресса, болельщики, требовательные и соскучившиеся по большим победам «Зимбру»?

- Нисколько. Знаю, что с чистой совестью, максимально добросовестно стану выполнять свои обязанности, и буду все делать только во благо клуба. Поэтому меня никакое давление не смущает. Я в «Зимбру» играл, для меня клуб - родной, а родных, как известно, не предают...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑