Александр Камальдинов: «Мы могли сыграть лучше»



По окончании матча 28-го тура Национальной Дивизии, в котором кишиневская «Дачия» уступила бельцкой «Олимпии» со счетом 4:2, тренер «Дачии» Александр Камальдинов прокомментировал проигрыш своей команды, ответив на вопросы журналистов.

- В игре против «Олимпии» мы в очередной раз перекроили состав, так как у двух футболистов перебор с желтыми карточками. У нас пять человек травмированных. Перед нами стоит задача выйти в финал кубка, поэтому мы поберегли некоторых футболистов. Что касается игры, то первый тайм мы немного провалили. Во втором тайме мы попытались наладить игру. Даже при том составе, который у нас сегодня вышел на поле, нам удалось это сделать. Затем судья назначил несправедливый пенальти, который надломил игру, когда нам удалось наладить ее. До этого момента было несколько штанг, поэтому я считаю, что мы могли сыграть лучше.

- Господин Камальдинов, вы говорите, что кого-то приберегли, не могли бы сказать кого именно?

- В первую очередь, это Виктор Булат и Дмитрий Попович.

- Нельзя говорить, что из-за того, что приберегли футболистов, вы отдали эту игру, сделав ставку на кубок?

- Мы не хотели ее отдавать, надеялись, что и этим составом нам удастся сыграть на уровне, но не получилось. Задача у нас стоит выйти в финал кубка. Эта наша приоритетная задача.

- Как вы можете объяснить 3:0 после получаса игры?

- Невнимательность в обороне. Я считаю, что вина в пропущенных мячах лежит на защитниках, - отметил тренер «Дачии» Александр Камальдинов.

- По какой причине отсутствовал Горчак?

- Из-за перебора желтых карточек, по этой же причине отсутствовал и Арабаджи.

- Господин Камальдинов, как вы оцените игру своего вратаря?

- Я считаю, что в одном из голов в первом тайме он мог бы выручить команду. В остальных двух мячах он ничего не мог сделать, так как там ошиблись защитники. У нас травмирован Матюгин, поэтому мы не стали рисковать, решив проверить нашего третьего вратаря.

- У каждой команды есть свой способ настраиваться на матч. У «Дачии» есть волчица, у «Олимпии» тренер по кикбоксингу. Каким образом это помогает настраиваться на матч?

- Трудно ответить на этот вопрос. Волчица - это символ команды, поэтому уверен, что что-то он дает команде, - высказал свое мнение Александр Камальдинов.

- С каким настроем "Дачия"подходит к ответному кубковому матчу?

- Я думаю, что нам удастся подойти в оптимальном составе, - обнадежил тренер «желтых волков» Александр Камальдинов. Надеюсь, что многие игроки поправятся к этому времени. Футболисты, которые пропускали матч из-за желтых уже выйдут на поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑