"Дачия" отправилась в Тирасполь без поддержки



Столичная «Дачия» останется сегодня без поддержки фанатов в матче 27-го тура НД против ФК «Тирасполь».

Принимающая сторона известила клуб о том, что не пропустит организованных болельщиков на Малую арену СК «Шериф», где пройдет поединок. Официальная формулировка такова: "За агрессивное поведение представителей фан-движения".

В этой связи фанаты и болельщики «Дачии» выразили возмущение решением руководства ФК «Тирасполь». По их мнению, соперники хотят оставить «Дачию» без поддержки в принципиальном матче, от результата которого во многом зависит борьба за чемпионское звание.

«Да, нас известили о том, что на матч с «Тирасполем» нас не пустят. В любом случае, я намерена поехать на игру, поддержать команду», - заявила одна из представительниц фан-движения «даков».

«Каждый раз, когда мы пытаемся проехать в Приднестровье, нам чинят препятствия. Не знаю, с чем это связано, может быть с какими-то событиями в Спее. В этой связи мы подготовили сообщение, которое отправили в FMF. Ответа пока не получили», - заявил еще один из болельщиков.

Накануне Комитет по проведению соревнований FMF постановил оштрафовать "Дачию" на 5.000 леев именно за поведение фанатской группы.

Причиной является несоблюдение кишиневским клубом правил по организации матча: необеспечение безопасности болельщиков и других участников игры, а также неприемлемое поведение фанатов "Дачии" на матче 26-го тура НД против "Шерифа" (0:0), который состоялся 17-го апреля.

Матч ФК «Тирасполь» - «Дачия» пройдет сегодня на Малой Арене спорткомплекса «Шериф». Начало - в 18.00.

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑