Юрий Блонарь: «Однозначно, провели неуспешный сезон»



Главный тренер ФК «Тирасполь» Юрий Блонарь прокомментировал поражение своей команды от кишиневской «Дачии» (0:2) в рамках 33-го тура Национальной Дивизии.

- Мы проиграли, так как много позволяли сопернику играть в пас. Мы много играли в отборе, в связи с этим были проблемы в обороне. Соперник подолгу контролировал мяч, у него была возможность находить продолжения атаки, - подчеркнул главный тренер ФК «Тирасполя» Юрий Блонарь.

- Мотивацию «Дачии» можно понять, все-таки команд хотела наиграть состав на финал Кубка Молдовы, у вас же с этим проще...

- Честно говоря, для футболистов в возрасте 20-21 года я не должен искать мотивации, они сами должны себя мотивировать в таком возрасте. Их футбольная жизнь только начинается, поэтому от каждой игры может зависеть его дальнейшая карьера. Если наши игроки считают, что им больше не за что играть, то это не верно. Футболист должен играть за свое имя, за свое будущее.

- В целом, как можете оценить прошедший сезон для «Тирасполя»?

- Однозначно, провели неуспешный сезон. Плохой сезон, как по месту, которое заняли, так и по качеству игры.

- Одна из явных причин, столько провального сезона ФК «Тирасполя»?

- Одной причины, наверное, нет. Это больше прозвучит, как оправдание, что у нас молодые футболисты. Может быть нужно время, но это не значит, что через какое-то время они все станут футболистами. Надо постараться не упустить это время, продолжая трудиться.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑