Василий Карауш:«Сперанца усердно готовилась к игре с Зимбру и сильно хотела победить»



Бывший полузащитник сборной Молдовы и ряда клубов из Молдовы, России и Украины, ныне выступающий за «Сперанцу», Василий Карауш, после победного матча против «Зимбру» пообщался с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md.

- Василий, «Сперанца» сенсационно одолела «Зимбру». Изначально эта игра для команды была принципиальной?

- Для нас нет принципиальной игры в отдельности, для нас все игры принципиальны. Мы хотели добиться с «Зимбру» положительного результата и готовились только к этому - в итоге мы и победили. Команда сегодня доказала, что может играть на равных с любы соперником. Все рады победе. В итоге вышло так, что при хорошей игре мы смогли реализовать свой голевой моент и забили гол. А «Зимбру» свои моменты не реализовал  вот в этом и весь секрет победы (улыбается).

- Ты долгое время был вне футбола, сейчас играешь в «Сперанце». Какие личные цели у тебя в этой команде?
 
- Моя главная цель - это помогать команде побеждать в каждой игре. А если говорить о личной цели, то это набрать оптимальные физические и игровые кондиции. Хочу набрать такую форму, в какой я был раньше.

- Твоей последней командой был именно «Зимбру». Известно, что ты оказался в непростой ситуации прошлой зимой, когда перешёл из «Дачию» в «Зимбру», сыграл 1 игру и покинул команду, дальше ты не смог вновь подписывать контракт с кем-либо по регламенту... Каковы причины столь резкого ухода из команды?

- Я ушёл из «Зимбру» по собственной вине, так скажем. Из команды тогда ушёл тренер и я тоже решил уйти. Плохо конечно, что долгое время был вне игры, но я сам виноват. Я с тех пор сначала тренировался с «Академией», а потом уже самостоятельно. А уже перед началом этого сезона принял предложение «Сперанцы».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑