Продолжит ли "Дачия" гонку преследования? Анонас матчей 10-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 10-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

25 сентября, воскресенье

Костулень - Зимбру 16:00 (Оргеев)

Судья - Геннадий Красношан.

После поражения с минимальным счетом от «Дачии» - 0:1 ФК «Костулень» в отчетном туре примет на своем поле другой клуб с улицы Бутукулуй «Зимбру». Подопечные Сергея Строенко не побеждали на протяжении пяти матчей, завершив их вничью. Это означает, что «зубры» потеряли уже 10 очков в борьбе за чемпионство. После девяти сыгранных матчей «желто-зеленые» занимают 4-е место, отставая от «Шерифа» на 9 пунктов.

Что касается ФК «Костулень», то подопечные Велизара Попова занимают последнее место в таблице, не одержав ни одной победы в девяти сыгранных матчах, пропустив 17 мячей и потерпев шесть поражений.

В прошлом сезоне «Зимбру» выиграл все три очных дуэли - 1:0, 2:0 и 2:1. Несмотря на минимальный результат, особых проблем «зубры» в сезоне 2010-2011 не испытали.

Фаворитом, несмотря на выездной характер матча, будет «Зимбру», который обладает игроками, способные за счет индивидуальных действий решить исход матча.

Сфынтул Георге - Тирасполь 16:00 (Суручень)

Судья - Игорь Шацкий.

Интересным обещает стать матч в Сурученах, где местный «Сфынтул Георге» примет ФК «Тирасполь». Подопечные Влада Гояна находятся в отменной форме, и приедут в гости к «святым» в качестве фаворита. Несмотря на то, что «горожане» проиграли в-первых двух матчах, в последующих играх «красно-зеленые» набрали 15 очков в семи встречах, пропустив при этом всего, пять голов. В 9-м туре подопечные Гояна в родных стенах разошлись миром с кишиневским «Зимбру» - 0:0 и занимают 3-е место.

Что касается «Сфынтула Георге», то подопечные Вячеслава Бугняка занимают 7-е место с 11-ю очками в активе. Последний раз «святые» побеждали в 3-м туре, когда на выезде была обыграна «Олимпия» - 2:1.

В сезоне 2010-2011 «горожане» добились победы во всех трех очных встречах - 1:0, 1:0 и 2:0, правда, тогда это был совершенно иной «Сфынтул Георге».

На выезде подопечные Влада Гояна играют очень уверено. В гостевых матчах «краснор-зеленые» обыграли «Академию», «Костулень» и «CSCA-Рапид». Не менее удачно, правда на своем поле выступает «Сфынтул Георге», отобравший ценные очки у «Костулень», а также сыграв матчи с «Шерифом», «Искрой-Сталью» и «Нистру» вничью, а это говорит о многом.

Искра-Сталь - CSCA-Рапид 16:00 (Рыбница)

Судья - Петр Стоянов.

Матч, в котором хозяева начнут встречу в роли фаворитов. После слабого начала, обладатель Кубка Молдовы постепенно выходит из шокового состояния. В прошлом туре подопечные Юрия Блоноря на выезде в напряженном матче обыграли атакский «Нистру» - 2:1. Эти очки можно считать «золтыми» для «сталеваров». Благодаря этой победе рыбничане поднялись на 6-е место с 12-ю очками в активе. Несмотря на это, оборона у «Искры» хромает. В девяти турах «сталевары» пропустили 17 мячей.

С другой стороны «CSCA-Рапид» занимающий 9-е место, дважды сыграл вничью с «Зимбру» и «Сфынтулом Георге». Подопечные Сергея Секу показывают приятную глазу игру, однако футбольная фортуна частенько отворачивается от команды из Гидигича.

В прошлом сезоне «рыбничане» дважды обыграли «рапидистов» - 1:0 и 2:1, а последний матч завершился вничью - 0:0.

Как оно будет, на сей раз, могут предположить букмекеры, однако итоговый результат станет, известен после 90 минут встречи, которая проходной явно не будет.

Олимпия - Нистру 16:00 (Бульцы)

Судья - Виктор Гечу.

Северное дерби состоится в Бельцах, где местная «Олимпия» примет «Нистру». Подопечные Николая Буни не побеждали уже 8 туров, однако с каждым матчем команда демонстрирует, что близка к заветной цели. Особенной эта игра будет для наставника бельчан Николая Буни, который провел славные годы в стане северян.

В прошлом сезоне «Олимпия» трижды обыграла «Нистру» - 1:0, 2:0 и 3:0, не испытав особых проблем.

Что касается сегодняшнего «Нистру», то подопечные Лилиана Попеску демонстрируют качественный футбол. С приходом Караджи и Ликиою, при поддержке Сергея Епуряну и Сергея Погребана, атакцы способны создать проблемы любому сопернику.

Шериф - Академия UTM 18:00 (СК Шериф)

Судья - Владислав Иванченко.

Тираспольский «Шериф» в родных стенах примет не менее «родной» коллектив «Академии UTM». В прошлом сезоне «студенты» стали настоящим кошмаром для «ос». Дважды «желто-черные» проиграли «академикам», а один матч завершился вничью.

В нынешнем сезоне тираспольчане вне сомнения лучшая команда чемпионата и по праву занимает первое место. Подопечные Виталия Рашкевича набрали 23 очка и уверенно лидируют в Чемпионате Молдовы. Лучшим бомбардиром отечественного первенства также является шерифовец Бенджамин Балима, на счету которого 10 голо в девяти матчах.

Что касается «Академии», то гроза всех грандов прошлого сезона, в нынешнем чемпионате таковой не является. Подопечные Вячеслава Руснака набрали всего шесть очков и занимают не привычное для себя 10-е место. В последнем матче «студенты» сыграли вничью с «Олимпией» - 1:1.

В выездных матчах «осы» выступают безупречно. Тирасполчане поочередно обыграли: «CSCA-Рапид»,«Зимбру», «Искру-Сталь» и ФК «Костулень».

Каким будет очередное очное противостояние предположить можно, но лучше просто насладиться качественным футболом, который обе команды наверняка подарят зрителям.

Дачия - Милсами-Урсидос 19:00 (база Зимбру)

Судья - Геннадий Сиденко.

Центральный матч 10-го тура пройдет в Кишиневе, где столичная «Дачия» примет оргеевский «Милсами». Дуэль между Игорем Добровольским и Габи Станом, противостояние Александра Голбана и Геннадия Орбу или Валентин Фурдуй-Андрей Кожокарь, кому как больше нравится...

Шансы примерно равны, однако после изменений в стане «орлов», предпочтение стоит отдать «дакам», которые испытывают, явные проблемы в передней линии.

Несмотря на это «желтые волки» занимают 2-е место, отставая от «Шерифа» на три очка, а это говорит о том, что терять очки подопечные Игоря Добровольского не имеют права.

На руку «дакам» может сыграть тот факт, что они не проигрывали на протяжении пяти матчей. Это должно придать футболистам двойную мотивацию.

Что касается «Милсами», то подопечные Габи Стана проиграв в минувшем туре «Шерифу» - 0:2, в выездном матче постараются доказать, что это была случайность.

В прошлом сезоне в очных противостояниях «даки» лишь один раз обыграли оргеевский клуб - 1:0, а остальные два завершили вничью - 0:0.

На своем поле «Дачия» показывает качественный футбол. Лишь с «Тирасполем» «желтые волки» оступились, а остальные матчи выиграли. Не менее успешно на выезде играет «Милсами-Урсидос», который обыграл в гостях «Олимпию» и «Сфынтул Георге», сыграл вничью с ФК «Тирасполь» и проиграл «Нистру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑