«Олимпия» вновь забирается на вершину таблицы. Олимпия – Костулень 4:1



Субботняя победа «Олимпии» в матче против «Костулень» позволила «красно-белым» оспорить настоящее положение в верхней части турнирной таблицы, и вновь вклиниться в борьбу за медали высшей категории нынешнего чемпионата.

Подопечные Николая Буни, который в эти дни проходит стажировку в итальянском клубе «Удинезе», не испытали особых проблем против унгенской дружины, даже несмотря на плохое качество футбольного газона в северной столице. Уже на первых минутах Овсянников и Ткачук (дважды) могли открыть счет в поединке. В частности, после одного из ударов опорного полузащитника «Олимпии» мяч попал в перекладину ворот.

Гости ответили острой контратакой, но Врабие головой не попал в створ ворот с убойной позиции после точного флангового навеса Томашкова.

Положил начало разгрому капитан команды Николай Орловский, мастерский исполнив штрафной удар метров с 30-ти. Мяч пулей влетел под перекладину юного вратаря «Костулень», не оставив тому ни единого шанса на спасение.

До перерыва хозяевам удалось еще дважды поразить ворота соперника. Сергей Гусаков поддержал своего партнера по обороне и удачно подключился на угловой удар. Утроил преимущество Томас Коуроума, точно пробив головой после флангового навеса.

Во втором тайме «Костулень» удалось забить гол престижа, благодаря реализованному пенальти Томашкова. Но «Олимпия» ответила встречной результативной атакой, в которой отлично взаимодействовали Жером Робенс и Джулиус Адарамола. Удар последнего головой поставил финальную точку в матче 13-го тура между «Олимпией» и «Костулень».

Благодаря прямым осечкам конкурентов, «Олимпия» поднялась на вершину турнирной таблицы, разделив первое место с «Дачией». У идущей на третьем месте «Искры-Стали» на одно очко меньше, но и один матч в запасе - против «Шерифа», который состоится в Рыбнице совсем скоро - 25 октября.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑