Лилиан Попеску: «Это проблема не только «Петрокуба», но и всего молдавского футбола»



Главный тренер «Петрокуба-Хынчешть» Лилиан Попеску прокомментировал домашнее поражение команды от «Зимбру» в матче заключительного, 28-го тура чемпионата Молдовы в НД (0:1):

- Я в раздевалке поздравил футболистов с окончанием сезона. Они заслужили призовое место в чемпионате и право на отдых..

Что касается игры с «Зимбру», то мы пропустили гол после индивидуальной ошибки, в ответ создали много моментов, но не забили. Это футбол. Так, к сожалению, бывает...

- Ваш голкипер Дмитрий Челядник  в конце матча устроил парад «сэйвов».

- Нам надо было сравнивать счёт, мы рисковали, шли вперёд, а соперник на контратаках действительно создал несколько опасных моментов, в которых уверенно и надёжно действовал наш вратарь.

- Шансы забить у вас были, и не раз. Сказалось отсутствие опыта у игроков?

- Недостаточное индивидуальное мастерство футболистов, вследствие чего в финальной фазе - неудачное завершение атак и низкая результативность - это проблема не только «Петрокуба», но и всего молдавского футбола.

Сезон в целом оцениваем как позитивный. Спасибо игрокам, болельщикам за поддержку, спасибо тем, кто способствовал успехам клуба , кто по настоящему болен футболом, как наш президент господин Усатый...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑