Игорь Добровольский: «У меня есть и сила, и воля!»



Игорь Добровольский избавился от плохой привычки. Олимпийский чемпион, перенесший две недели назад инфаркт, бросил курить. 23-го декабря Добровольский впервые после операции на сердце появился на публике, приняв участие в олимпийском уроке, организованном НОК Молдовы в Республиканском спортивном лицее-интернате.

Заядлый курильщик Игорь Добровольский с сигаретами не расставался долгих 20 лет. За систематическое курение его выгоняли их сборных, водили к зарубежным целителям и профессорам. Но бросить курить Добровольского уговорили врачи кишиневского Института Кардиологии после перенесенной олимпийским чемпионом операции на сердце. Также 46-летнему Добровольскому запретили не только курить, но и летать на самолете. Последняя мера носит временный характер.

«Что, сомневались, что я брошу?! Я всегда говорил, что ни один психолог не поможет, если человек сам не захочет. У меня есть и сила, и воля! Нельзя летать?... Сяду в самолет и полечу. Всё нормально» - заявил Добровольский в интервью телеканалу TV7.

К своим профессиональным обязанностям наставник «Вериса» приступит после выхода из зимнего отпуска футболистов, которых Игорь Добровольский не собирается уговаривать бросить курить.

«Ты думаешь, что игроки бросят курить? Нет! Кто курил, тот и будет курить» - добавил Игорь Иванович.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑