Владимир Времеш: «К новичкам в "Шерифе" - особый подход»



Врач ФК «Шериф» Владимир Времеш в интервью официальному сайту своего клуба прокомментировал состояние футболистов на сборах в Турции, а также рассказал, как восстанавливаются игроки после нагрузок:

- Владимир Евгеньевич, расскажите, пожалуйста, как прошло медицинское обследование футболистов в этом году?
- По традиции, в начале сборов мы проводим медицинский контроль. Раньше мы проходили медобследование в лечебных учреждениях Кишинёва, а сейчас медконтроль у нас прошёл в Тирасполе, в медицинском центре «Medin». Там есть всё необходимое оборудование, хорошие специалисты, что позволяет нам протестировать футболистов после отпуска.
 
- Как вы можете охарактеризовать физическое состояние игроков на сегодняшний день? 
- Пока рано делать какие-либо заключения. Результаты медицинских тестов показали, что футболисты пришли после отпуска здоровыми. Наша задача была увидеть, в каком состоянии игроки приступают к тренировкам.
 
- Все ли справляются с нагрузками на сборах?
- Каждый футболист, в первую очередь, индивидуален. Один адаптируется к работе быстрее, другому нагрузки даются тяжелее. Пока проблем ни у кого нет. К каждому футболисту мы подходим индивидуально. К новым игрокам - особенный подход. Мы даём время для адаптации, акклиматизации, ознакомления с коллективом и с философией нашего клуба.

На сегодняшний день все справляются с нагрузками.
 
- Как восстанавливаются футболисты здесь, в Турции?
- Здесь созданы все необходимые условия для хорошего восстановления футболистов после физических нагрузок. Это и тренажёрный зал, и бассейн, и сауна, и питание. Также наши массажисты ежедневно делают массажи игрокам, что позволяет скорее восстановиться. Всё, что нам здесь предоставляется, в полном объёме удовлетворяет наши потребности.
 
- На сегодняшний день в  команде есть травмированные игроки?
- Травмирован у нас только Джибриль Пайе, который находится на фазе восстановления. Он работает по индивидуальной программе с тренером по физической подготовке, проводит терапевтические мероприятия, и повреждённая мышца даёт положительную динамику. Остальные игроки тренируются в полном объёме.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑