Кишинев против Тирасполя. Анонс матчей 24-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 24-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Зимбру - Шериф 17:00, СК «Шериф».

Судья - Геннадий Сиденко.

Без сомнений противостояние «Зимбру» - «Шериф» не что иное, как матч тура. Обе команды с большими традициями и историей. Накануне таких игр, обычно много разговоров о том, кто на сегодняшний день лучше готов, ведь этот фактор зачастую грает важную роль.

С 2006 года между собой «осы» и «зубры» провели 12 матчей, в которых, 6 раз побеждали тираспольчане, 2 раза выигрывали столичные футболисты и 4 матча были сыгранны вничью.

В этом сезоне для «Шерифа» все не так сладко. В первом круге в выездном матче против «Зимбру», действующий чемпион сыграл вничью 1:1. На гол Салифу Разака, гости ответили точным ударом Сергея Георгиева. Интересно, что счета - 0:0, 1:1, 0:1 наиболее популярный в очном противостоянии.

В зимнее межсезонье «зубров» покинуло ряд игроков, среди которых: Сергей Кожокарь, Сергей Сырбу, Виктор Дмитренко. У «Шерифа» нет Александра Ерохина, Огнена Враньеша, не восстановился после травмы Владислав Стоянов.

Не могли эти изменения не сказаться на игре. Подопечные Ивана Табанова не проиграли пока ни одного из двух сыгранных матчей. Забив три гола, «зубры» не пропустили ни разу.

Что касается подопечных Андрея Сосницкого, то после двух туром они набрали только 4 очка. Обыграв весьма уверенно «Рапид» 4:0, тираспольчане сыграли 1:1 против «Сфынтул Георге», что для действующего чемпиона сродни поражению.

Отставание «Шерифа» от «Дачии» составляет четыре очка, а значит права на ошибку у тираспольчан в этом матче нет. Нет ее и у «зубров», которые всего на четыре пункта отстают от 4-й позиции.

Дачия - Тирасполь 13:00, база «Зимбру».

Судья - Руслан Мунтян.

В первой части чемпионата обе команды не смогли выявить победителей, сыграв вничью 0:0. На сей раз ждать легко матча тоже не приходится. С приходом Влада Гояна на пост главного тренера «Тирасполя», «горожане» одержали две победы в двух матчах второй части чемпионата с общим счетом 8:0, что конечно впечатляет.

Не хочет сбавлять обороты и «Дачия», в которой сейчас игроков пруд пруди. Футболисты на любой вкус, на любую позицию, выбирай, не хочу. Сложно судить, как скажутся масштабные изменения на игре команды, но пока «даки» лидируют, они по праву могут считаться фаворитами противостояния.

Академия UTM - Милсами 13:00, СК «UTM».

Судья - Игорь Шацких.

Интересный матч ожидает любителей футбола на искусственном поле СК «UTM». Молодые футболисты «Академии» не первый год доказываю, что с ними должны считаться все. Проиграв в прошлом туре «Зимбру» 0:1, подопечные Виталия Кулибабы выглядели достойно и как минимум заслуживали увести ничью. Сказывается, конечно, потеря Даниила Николаева, который находится в Москве, где залечивает травму. Все это сказывается, но как сказал один из лидеров «академиков» Раду Гынсарь, просто так очки «Академия» отдавать не собирается.

Не собирается их терять и «Милсами». С приходом Штефана Стойки оргеевский клуб заиграл в техничный и в то же время агрессивный футбол. Вписавшиеся в коллектив Клаудиу Ионеску, Мариус Роман, Ив Мбусси придали команде еще больше уверенности. Это видно из турнирного положения. На сегодняшний день «Милсами» занимает 2-е место, и сдавать позиции не собирается.

Костулень - Искра-Сталь 13:00, CSCT Буюкань.

Судья - Валерий Сорокин.

Как много говорилось о ФК «Костулень» в зимнее межсезонье, раздавалось авансов, и обсуждалась их беспроигрышная серия. С началом второй части чемпионата стало понятно, что все напрасно. Первые две игры наглядно показали, что унгенским футболистам еще много работать. В матче с «Милсами» подопечные Игоря Урсаки умудрились заработать 5 желтых карточек и две красные. За такую грубость команда, как и оба удаленных игрока были оштрафованы ФМФ. После матча со своего поста ушел и Урсаки, вслед за которым покинули команду Жигайлов и Кащуг.

У «сталеваров» таких проблем нет. А есть ли они вообще? Да, Юрию Блонарю предстоит наиграть состав, найти игру команды, но обыгрывать «Костулень» рыбничане обязаны, иначе четвертое место может быстро смениться на более низкие позиции в таблице.

Нистру - Олимпия 13:00, Вадул-луй-Водэ.

Судья - Ион Арнаут.

Непростой матч ожидает подопечных Николая Буни в игре с «Нистру». Предпоследнее место в таблице не должно вводить в заблуждения игроков «Олимпии», иначе недооценка может сыграть злую шутку. После поражения от ФК «Тирасполь», бельчане с минимальным счетом одолели «Гагаузию» и можно сказать пошли на подъем. Ведет работу в этом направлении и руководство бронзовых призеров прошлого сезона. В ближайшее время команду могут усилить еще футболисты, о которых пока не сообщается.

Что касается «Нистру», то усиление в лице Сергея Грицука, Игоря Солтанича, Сергея Епуряну уже прибыло. Правда, победить в первых двух матчах «Нистру» не смог. Стоит выделить двух футболистов северян - это Сергей Грицук и Денис Кристофович. Оба когда-то играли в «Олимпии» и имеют непосредственное отношение к команде.

Также не стоит забывать о фигуре главного тренера «Нистру» Лилиане Попеску, для которого потенциальная победа над «Олимпией» пожалуй, намного важнее, чем выигрыш у любого другого клуба из Национальной Лиги.

Динамо - Сфынтул Георге 15:30, база «Зимбру».

Судья - Вадим Деденев.

После ничейного результата в минувшем туре против «Шерифа», «Сфынтул Георге» можно смело считать фаворитом в матче с «Динамо». По всей видимости, зимние сборы на базе ФК «Зимбру» начали давать, свои плоды. Появились в команде украинские легионеры Дмитрий Кривой и Валерий Бугайчук. Хочется верить, что «святые» оправдают доверие своего тренера и во всей красе предстанут в матче против «Динамо».

Бендерчане также отдавать игру просто так не станут, но вояж из Бендер в Кишинев отнимет силы у футболистов. Шансы на победу скорее всего стоит расценивать как равные.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑