Футболист сборной Молдовы забил гол и сделал голевую передачу в чемпионате Турции

Молдавский защитник турецкого «Болуспора» Вячеслав Посмак стал автором гола и сделал результативную передачу в домашнем матче 19-го тура против «Бандырмаспора» во втором дивизионе чемпионата страны.

В компенсированное к первому тайму время Вячеслав Посмак пришёл в штрафную площадь соперника на подачу углового и головой замкнул передачу, открыв счёт. А на седьмой минуте компенсированного ко второму тайму времени после его удара тунисский форвард Абдель Беттайеб удвоил преимущество хозяев.

Правда, в этом случае гол был забит с нарушением правила фэйр-плей. Судья остановил игру из-за того, что один из игроков «Болуспора» оказался на газоне после того, как ему в голову угодил мяч, пробитый со штрафного. Когда пострадавшему оказали помощь и судья дал сигнал о возобновлении игры, Посмак сильным ударом послал мяч вперёд соперникам. Однако его неожиданно подхватил Беттайеб и забил гол, из-за чего на поле едва не завязалась потасовка. В следующем эпизоде футболисты «Болуспора» позволили сопернику беспрепятственно забить мяч. В итоге поединок закончился со счётом 2:1.

В 16-ти матчах чемпионата Турции этого сезона Посмак забил два мяча и сделал две результативные передачи.

«Болуспор» набрал 26 очков и занимает девятое место в турнирной таблице. От седьмой позиции, дающей право сыграть в плей-офф, команду отделяют две строчки.