Тренер "Сутьески" поделился мнением о "Шерифе" и о шансах на победу



Черногорцы считают "Шериф" лидером в матче с "Сутьеской". По крайней мере, об этом говорит главный тренер чемпионов Черногории Драган Радойчич. "Коуч" признает, что "Шериф" - фаворит противостояния лучших клубов Черногории и Молдовы, однако, верит в шансы на успех.

"Нам достался серьезный соперник, команда, которая в последние годы добилась серьезных успехов в еврокубках, дважды играла в групповом этапе Лиги Европы. "Шериф" к тому же обладает одной из лучших футбольных академий в Восточной Европе, что, безусловно, является предпосылкой хороших результатов. Нам придется нелегко. Но это плюс, что первый матч мы играем на выезде в Молдове. Будем бороться за хороший результат, чтобы на своем поле чувствовать себя наиболее удобно. Многие не верят в наши шансы, но я в них верю" - заявил Радойчич.

Главный тренер "Сутьески" также отметил, что в его команду также не верили и по началу чемпионата Черногории, ведь "Сутьеска" даже не входило в список претендентов на чемпионство, однако первенство выиграла именно его команда.

"Так, в прошлом сезоне мы не входили даже в пятерку претендентов на звание чемпионов Черногории, но мы стали первыми. Поэтому и на этот раз мы готовим команду психологически и физически, и настраиваемся оптимистично. Хотим достойно представить черногорский футбол в Лиге Чемпионов. Я уже заказал диски с основной информацией и играми "Шерифа". В это межсезонье тираспольчане как обычно пополнились большим количеством новых игроков, в том числе и бывшим футболистом "Зеты" и "Црвены Звезды" Каду" - добавил Драган Радойчич в интервью официальному сайту своего клуба.

Интернет-телевидение SPORTS.md в свою очередь считает важным отметить, что лидерами футбольного клуба «Сутьеска» являются голкипер клуба Иван Янюшевич и опытный защитник Деян Огнянович, успевший поиграть за две сборные: Югославии и Черногории а также в чемпионатах Португалии и Польши.

Ранее в еврокубках черногорская «Сутьеска» выступала только в двух кампаниях. Впервые это случилось в 2003-м, когда году команда дошла до второго раунда Кубка Интертото и проиграла на этой стадии финскому клубу «Тампере Юнайтед». Второй раз клуб выступал в еврокубках в 2010-ом году. Тогда команда вылетела в первом же квалификационном раунде Лиги Европы, уступив белорусскому «Партизану» (Минск).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑