Николай Буня: «Мы концентрируемся исключительно на целях, которые были поставлены перед командой на этот сезон и обязаны решать локальные задачи в отдельном взятом матче»



Представляем вашему вниманию флэш-интервью главного тренера «Олимпии» в преддверии матча десятого тура против «Гагаузии»

- Николай Павлович, в связи с вызовом в молодежную сборную, Вам пришлось пропустить практически весь подготовительный цикл к матчу против «Искры-Сталь». Господин Гасперский неделю не был стане «Милсами» из-за проблем со здоровьем и проиграл «Дачии» на своем поле. Не находите никаких закономерностей в этот моменте или считаете это чистой случайностью?

- Не вижу никакой связи и логики между поражением от нашего прямого конкурента и моим временным отсутствием. Перед отъездом в сборную была составлена двухнедельная тренировочная программа, и я полностью уверен, что она была выполнена на 100 процентов, так как доверяю своим помощникам.
Главной причиной нашего поражения считаю плохое качество газона в Бельцах. Мы просто оказались не готовы к состоянию нашего поля, которое повлияло на индивидуальное мастерство некоторых игроков.
  
- «Гагаузия» вылетела из кубка Молдовы, проиграв команде из Дивизии А. Не станет ли это своеобразным расслабляющим фактором для наших футболистов?

- Ни о какой расслабленности не может быть и речи. Мы концентрируемся исключительно на целях, которые были поставлены перед командой на этот сезон и обязаны решать локальные задачи в отдельном взятом матче.
В рядах «Гагаузии» есть опытные исполнители в виде таких игроков как Хромцов, Кожуся, Бойченко. Мы должны быть предельно бдительными и сконцентрированными, лишить соперника сильных сторон и по-максимуму воспользоваться его слабыми местами. 

Предстоящий соперник совсем не блещет в играх с сильными соперниками результативностью и, судя по статистике испытывает большие проблемы в обороне. В связи с показателями «Гагаузии» не возникает желания видоизменить тактическую расстановку на футбольном поле. Например, сыграть в три защитника.

Не могу ничего сказать по этому поводу, так как это закрытая и внутренняя информация. Сегодня еще раз проконсультируюсь с моими помощниками и на основе каких-то фактов и выводов мы постараемся принять верное решение.

Николай Буня
 
- Каких игровых аспектов не было в игре против «Тирасполя» но хотелось бы увидеть в воскресном матче?

- Хочу отметить, что игра против «Тирасполя» - одна из лучших в этом сезоне по содержанию и самоотдаче. Мне как главному тренеру, конечно, хотелось бы преумножить, но сейчас, наверное важнее сохранить то что имеем и обрести стабильность.

- Обладаете ли вы какой-либо информацией о сопернике?

- У нас есть видеозапись последнего матча «Гагаузии» против «Динамо». Думаю увиденного вполне будет достаточно, чтобы понять, что на данный момент представляет из себя соперник и как нужно действовать моим подопечным на футбольном поле в это воскресенье.
Я настроен на положительный итог поединка и надеюсь, что мой заряд уверенности передастся и игрокам.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑