Адлан Шишханов разрешил Бруно Симао покинуть «Дачию»



Португальский защитник Бруно Симао покидает столичную «Дачию». Об этом общественность проинформировал официальный сайт столичного клуба.

28-летний футболист в своем последнем интервью в качестве игрока «Дачии» рассказал о причинах, побудивших его принять такое непростое решение, а также Бруно произнес слова благодарности и пожелания своим уже бывшим товарищам по команде.

- Я ухожу из «Дачии» по семейным обстоятельствам. У меня маленькая дочка, которая каждый день плачет и говорит, что хочет к папе. Я и так достаточно много времени находился вдали от семьи, но сейчас у меня нет тех сил, что были раньше. Принял решение вернуться домой. Я был всем доволен в «Дачии», и сейчас хочу поблагодарить всех из этой команды, потому что они всегда помогали и поддерживали меня. Однако я должен покинуть клуб, так как семья - самое важное, что есть в моей жизни.

- Каким тебе запомнился период, проведенный в стане «желтых волков»?

- Те пять месяцев, которые я провел в «Дачии», были для меня очень и очень приятными. Хочу поблагодарить Адлана Шишханова, который сделал все, чтобы я появился в «Дачии». Мухажира, с которым всегда говорил, и который помогал во многом. И, конечно, Мариана Столеру, который выступил в роли моего агента, ведь именно он, скажем так, сосватал в «Дачию». Да, может быть я не так много времени провел в стане команды, но с уверенностью могу сказать, что «Дачия» останется в моем сердце навсегда.

К сожалению, я вынужден уехать. Сейчас испытываю двоякие чувства: рад, что буду рядом с семьей, но в то же время грустно, что покидаю другую семью - ФК «Дачия».

- Напоследок, какие напутственные слова скажешь своим уже бывшим одноклубникам?

- Думаю, практически невозможно занять первое место в этом сезоне, но та позиция, которую сейчас занимает команда в таблице - это не то место, которое заслуживает «Дачия». «Дачия» всегда боролась только за самые высокие места, и должна занимать либо первую, либо вторую строчку, но никак не ниже. Надеюсь, в этом году клуб сумеет завоевать «серебро» НД и пробиться в еврокубки, как он делал всегда на протяжении своей истории.

Хочу пожелать всем футболистам удачи, и чтобы вы поверили в своего нового тренера, но в то же время, помнили о специалистах, которые работали с вами и до этого момента.

Удачи!

Адлан Шишханов, президент «Дачии»:

- Во-первых, очень жалко, что обстоятельства сложились таким образом и Бруно вынужден покинуть нашу команду. «Дачия» теряет отличного футболиста, а также порядочного и откровенного человека, что не менее важно. Во-вторых, несмотря на еще действующий контракт, я решил отпустить Симао, исходя из человеческих качеств. Прекрасно понимаю, что такое маленький ребенок и как сложно находиться вне дома на протяжении практически целого года. Желаю Бруно дальнейшего карьерного роста, и пусть знает - вернуться в «Дачию» он может в любой момент. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑